Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Чемпионаты, Кубки, конкурсы, спортивные звания и т. д.

Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 01 мар 2012, 04:32

Еду в Киев для участия в судействе.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 06 мар 2012, 22:50

Хочу помахать шашкой.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 07 мар 2012, 12:51

Командор писал(а):Еду в Киев для участия в судействе.

Командор писал(а):Хочу помахать шашкой.


Днепр не Урал. Комдив, ой ошибся Командор, опасайся предательской очереди в спину из пулемета :lol:
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 08 мар 2012, 14:26

Командору,Президенту и всей Федерации Bezuglyi » Вчера, 02:19

И с другой стороны бредовые правила, предполагают бредовую трактовку, что и произошло в данном пятёрочном случае. Тем не менее нужно поставить в заслугу В.Бузу, что он осмелился доказать и возразить В.А.Соколову, что его методика, однажды им придуманная, о категорировании велопоходов путём сопоставления разницы между подъёмами и спусками, является пагубным для развития туризма именно в велосипедном туризме. Т.е. доля самого туризма в велотуризме сводится к некоему виду бюрократии, где нужно обязательно в графиках и формулах доказывать прохождение маршрута. Да, конечно, если у МКК нет достаточного квалифицированного многогранного туристского опыта, к чему уже приводит ошибочная для развития велотуризма методика Соколова В.А , при которой мастером спорта по туризму можно стать не выезжая за пределы Карпат или не покидая границы родного полуострова Крым, то для оценки как самой категории, так и заявлено-пройденного маршрута, без бухгалтерии, никак не обойтись, потому что у МКК походного разнообразия становится маловато, а методика арифметического подсчёта огромного колличества однообразных локальных препятствтй в нынешних высших категориях, как раз банально проста, бюрократично надёжна и доступна уже с третьего класса. Но, хуже всего, что в связи с этим, деградация в велотуризме идёт по нарастающей. Уже сейчас появляются слабоквалифицированные, но высокоамбициозные предмастера фактический туристский опыт которых на уровне походов третьей категории сложности и они скоро будут готовить такое же некомпетентное молодое поколение велотуристов. А то, что мы, проезжали раньше скажем, в тройках по Крыму, готовясь к сложным походам по Кавказу, Уралу, Памиру и т,д, сейчас проходится и приветствуется как достижение пятой категории сложности. И не это ли деградация? И дело здесь не в личной обиде на кого то ( в туризме я это не признаю), а «за державу обидно», потому что желая выглядеть самостийно падаем так низко, что даже перед Россией стыдно. Короче, харьковчане стояли, и будут стоять на том, что велотуризм это не только Крым и Карпаты, но только с тройками и четвёрками, но и весь остальной мир с пятёрками, и даже с шестёрками, которые по нынешним позорным параметрам в 800км, приравниваются к нами ранее пройденным четвёркам – 800км. И, к стати, это тоже весьма не логично и даже парадоксально когда спортивная планка, на которой написано «Мастер спорта» искусственно занижается , и достижение её значительно упрощается и облегчается. А как же относиться к этому тем ребятам, которые в полтора раза больше проливали пота, чтобы достичь этого почётного звания. Конечно, и наверняка конечно, им обидно, но, конечно не так чтоб до отчаяния конечно, (какая интересная фраза получилась), ведь можно просто наплевать на федерацию и жить спокойно, или не занимаясь велотуризмом, или занимаясь велотуризмом, но без федерации. Варианты есть, и многие уже их используют, особенно второй, это когда без федерации. А это уже, во-первых, обидно опять таки «за державу», потому что сам больше тридцати лет в системе, во-вторых – пропадает у масс доверие к правильности политики ФСТУ по отношению к велотуризму, а в третьих, уже надо, что то менять во имя правильно-нормального велотуризма на Украине. Но чтобы менять, надо во всём серьёзно разобраться, от чего-то отказаться, с чем-то согласиться, а разбираться, отказываться, а тем более соглашаться, некому, потому что тех, кому положено разбираться, данное положение вещей устраивает, как в федерации, так и в личной жизни, дай Бог им здоровья и прощения. И они им даже гордятся, не смотря на то, что отчётные дифирамбы развития велотуризма в Украине, не соответствуют его занепаду.

Выводы и рекомендации (прграмма минимум):

1 Отменить велочетвёрки в Крыму и велопятёрки в Карпатах.
2. Отменить в методике категорирования практику набора высоты.
3. Обязать Харьковскую велокомиссию, после принятия всего этого, принимать активное участие в работе ФСТУ.
4. Поздравить всех туристок с Праздником имени 8го марта!

Харьковская ОМКК (вело)Bezuglyi

От себя добавлю. Уж очень хочеться помахать шашкой и шаблей.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение AndreyM » 09 мар 2012, 09:32

А вот интересно, какое количество походов, участвующих в этом чемпионате, является на самом деле не походами, а коммерческими велотурами ?
Я о том, что велокомиссия ФСТУ на самом деле тур.агентство.
Для примера:
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index ... 6.html#new
Из первого поста автора:
Тип похода: спортивный велопоход 2 категории сложности, коммерческий
Стоимость тура: 1000 грн
студентам на 125 грн дешевле, при наличии действительного студенческого!

Сие мероприятие проводится главой запорожской велокомиссии - просто перешел по ссылке, которая в первом посту сообщения.
Руководитель: Касьянов Юра (KASY). Опыт 3Р (Карпаты), 4У (Турция), 5У (Грузия)
http://www.kasy.com.ua/about

И это не единичный случай, это уже система.

Какой спортивный и туристический опыт приобретают участники во время прохождения маршрута в таких мероприятиях ?
Как поступать, когда тебе суют бумажку об участии в подобном мероприятии и говорят, что хотят пойти с тобой в поход ?
Чего можно ожидать от таких "котов в мешках" на маршрутах где-нибудь на Кавказе или еще подальше ?

Может следующий вопрос и не моего ума дело, но вот интересно, как себя чувствуют туристы, которые честно "выкладывались" на маршрутах и подают свои отчеты на чемпионаты, проводимые ФСТУ, и которые видят, что их походы судят вместе с коммерческими велотурами ?

Командор, может надо не с шашкой ехать в Киев, а с топором ? :lol: Или не ехать вообще.
AndreyM
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:30

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 09 мар 2012, 10:21

AndreyM писал(а):Тип похода: спортивный велопоход 2 категории сложности, коммерческий

А в чем собственно коммерция?
В стоимость входит:
- проезд на поезде в плацкарте (Днепропетровск - Трускавец, Львов-Запорожье)
- проезд в электричках (Запорожье - Днепропетровск, Мукачево - Львов)
- двух разовое питание (полевая кухня, завтрак и ужин). Завтраки в первый день и ужин в последний не включен
- прокат общественной аптечки.
- прокат общественного ремнабора
- прокат клубных котлов
- регистрация группы в МКК
- услуги инструктора

Проезд на ж.д. транспорте и двухразовое питание - это составляющие любого велопохода.
Другое дело следующие пункты (сколько это стоит по каждому пункту):
-прокат аптечки, ремнабора, котлов.
Почему группу обязывают прокатывать это именно у Касьянова Юры (KASY).
Если мои аптечка, ремнабор и котлы лучше предлагаемых прокатных, то группа должна платить мне???

Регистрация группы в МКК. Это вообще смешно. Два экземпляра маршрутной книжки, даже отчет по двойке в упрощеном виде - обходится копейки. Этот подсчет я приводил на форуме Певцова.

Ну и самое интересное - а инструктор то кто? Приглашается действительно инструктор или Юра сам себя возвеличил до инструктора по спортивному туризму.
И если уж оплачиваются услуги инструктора (хотя в маршрутной книжке пишется руководитель похода), то почему не оплачиваются услуги завхоза, медика, механика (которому иногда выпадает львинная доля работы в походе), фотографа (не оплачивается прокат его фотоаппарата) и так далее по всем обязанностям расписанным в маршрутной книжке.

И если бы организитор похода расписал расходы конкретно по каждому пункту, а умышленно не валил бы всё в общую кучу, то было бы видно какую сумму коммерсанты зарабатывают.

Я понимаю, что в условиях кризиса, каждому хочется подзаработать. Но тогда это нужно экономически обосновать и подвести это под существующую законодательную базу.
А вообще то, вопрос сурогатности спортивных и коммерческих походов обсуждался уже неоднократно.
И пора уже не смешивать прелое и горелое.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение AndreyM » 09 мар 2012, 10:55

Yurnik, да мне все равно в чем там коммерция. Меня больше волнует то, что ребята, которые участвовали в таком велотуре и за которыми "инструктор" "задницы подтирал" завтра будут проситься или к Вам, или ко мне в поход. Ожидая от них самостоятельности и в некоторых моментах помощи, на самом деле будешь получать дополнительные проблемы, которые будут выливаться или в конфликты, или в неумение. И хорошо, если только в конфликты, или в неумение.
Для себя я сделал однозначный вывод - в свои походы ребят без дополнительного опыта и с опытом, приобретенным только под руководством некоторых "товарищей", просто не брать.

Я не вижу ничего плохого в коммерции. Но только коммерция должна быть без подмены понятий, не надо прикрываться ФСТУ. Ведь, вроде, нет ничего плохого в деятельности тех же самых "свит за очи" - честно везде пишут, что организовывают именно велотуры, без присуждения разрядов и без выдачи справок. Участник такого велотура понимает, что едет именно развлекаться.
А так получается, что тогда, когда организовываешь велопоход и ожидаешь на маршруте слаженной работы всей команды, именно команды, а к тебе приходят с бумажкой от ФСТУ, в которой написано, что человек принял участие в таком-то походе под руководством такого-то и ты думаешь, что это ? Где он был и что там делал ? И самое главное, что от него ожидать ?

Что такое ФСТУ сейчас ? Действительно тур.агентство ? Тогда какой опыт получают в ФСТУ ?

Пугает то, что интернет пестрит объявлениями с приглашениями в велотуры, проводимыми этими "товарищами". Чуть ли не на каждом велосайте. Умудряются даже в чемпионатах участвовать.

P.S. И еще одно дополнение. Правда могу ошибаться, но, по-моему, ни ФСТУ, ни кто либо другой у нас на Украине, пока не имеет права готовить инструкторов туризма. Даже в институте туризма не готовят. По одной банальной причине. В классификаторе профессий отсутствует такая профессия. Присутствуют только следующие профессии:
Раздел: 2 Професіонали
Подраздел: 24 Інші професіонали
Класс: 248 Професіонали в галузі туризму, готельної, ресторанної та санаторно-курортної справи
2481 Професіонали в галузі туризму
2481.1 Наукові співробітники (туризмологія, екскурсознавство)
2481.2 Туризмознавці
2482 Професіонали в галузі готельної та ресторанної справи
2482.2 Професіонали із готельної та ресторанної справи
2483 Професіонали а галузі санаторно-курортної справи
2483.1 Наукові співробітники (рекреалогія)
2483.2 Професіонали із санаторно-курортної справи
AndreyM
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:30

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 09 мар 2012, 13:27

AndreyM писал(а):Yurnik, да мне все равно в чем там коммерция.

С последующим полностью согласен:
AndreyM писал(а):Я не вижу ничего плохого в коммерции. Но только коммерция должна быть без подмены понятий, не надо прикрываться ФСТУ. Ведь, вроде, нет ничего плохого в деятельности тех же самых "свит за очи" - честно везде пишут, что организовывают именно велотуры

Если уж фирма занимается коммерческим туризмом ("свит за очи" , веловуйки и многие другие) то конкретно обозначают сколько и за что платить, а не так как KASY - отсебятиной.

AndreyM писал(а):Правда могу ошибаться, но, по-моему, ни ФСТУ, ни кто либо другой у нас на Украине, пока не имеет права готовить инструкторов туризма.

Как раз ты и не ошибаешься.
ФСТУ (в данном случае как общественная организация) сама себя уполномочила готовить такие кадры своим внутренним документом "ПОЛОЖЕННЯ ПРО СИСТЕМУ ПІДГОТОВКИ КАДРІВ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМУ", затвердженим Постановою Виконкому Федерації спортивного туризму України від 11.03.2002р. Сами придумали "Умови і порядок присвоєння кваліфікаційних звань" и соотвественно только в своей системе и могут эти кадры использовать.
В таком случае, "ОО МТБ Донецк" может готовить свои инструкторские кадры для неспортивного туризма. :lol:
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 11 мар 2012, 19:35

В ЧУ примут участие коммерческие походы, выпущенные Днепропетровской ФСТУ и её члены будут судить эти походы. В том числе и я. Об отношении к коммерческим походам членов судейской бригады можно попытаться узнать. Конечно, в коммерциализации велопоходов ничего нет страшного. Есть люди, которые желают заплатить и есть люди, которые зарабатывают на этом. Просто иногда можно не понять плательщиков за поход, а за что конкретно они платят? За какие такие сервисные услуги?
Интерпретация №2.
1. Прокат велоаптечки. А на фига она мне? Я возьму свой инструмент.
2. Прокат мед. аптечки. Тоже, на фига она мне? Будут ли в ней свечи от геморроидальных полипов? Нет? Тогда беру свою.
3. Услуги инструктора. Какие? В виде кого он будет оказывать мне услуги? Массировать больную простату?
4. Питание. Вот здесь и должен оказать мне услугу инструктор. Приготовить в клубных котлах и разложить еду по мискам. Потом все это помыть. Утром и вечером. За это можно заплатить.
5. Поставить и собрать клубную палатку. Тоже можно заплатить.
6. Я медик. Не дай Бог заболел инструктор, а я выдаю ему клубные медикаменты, которые вожу в своём рюкзаке. Тут уже инструктор мне платит за то, что я их вожу и быстро достал из рюкзака. Пока инструктора не задавила грудная жаба. А если клубные лекарства не пригодились? Ура! Деньги вернут!!!
7. Я механик. Тоже лажа получится, если буду чинить велосипед инструктора. Не бесплатно ведь?
8. Регистрация в МКК. Инструктор это делает бесплатно, а деньги берет у лопоухих участников? Или маршрутка будет напечатана на мелованной бумаге с золотыми экслибрисами? К стати. Есть МКК, которые имеют право на выпуск только походов 2 к.с. Если Зональная МКК будет рассматривать поход 3 к.с. такой МКК (коммерческий), нужно взять с инструктора похода коммерческую плату за рассмотрение документов.

А коммерсанты зарабатывают: (1000 х на кол-во участников)/кол-во инструкторов и минус затраты инструктора (-ов).
И, естественно, очень интересно следующее. Поход объявлен спортивным и коммерческим. Что на первом месте?
Заметил ли кто, что коммерческие походы в основном 1,2 к.с.? Редко 3 к.с, а уж 4 к.с. совсем мало или вообще нет? За 5,6 к.с. вообще нечего говорить. В 4,5,6 ехать нужно далеко и только проезд инструктора уж больно много стоит. Не учитывая его дальнейших услуг. А может инструктора просто бояться ездить с коммерческой бригадой в такие походы? Повиснет бывало инструктор над обрывом горной реки и волает о помощи. Да иди ты в речку! А деньги свои мы возьмем у тебя в клубном твоем рюкзаке!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 14 мар 2012, 00:16

Немного убрал, как мне показалось, агрессивности с моей стороны. Не судите строго меня люди!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 19 мар 2012, 14:42

Немного помахал шаблей. Все равно завалили меня, т.к. оказался в меньшинстве. Да еще получил удар в спину. Приведу мысли в порядок и будет "Продолжение следует".
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 19 мар 2012, 20:47

Командор писал(а):Немного помахал шаблей.

Никто из порядочных велотуристов не сомневался в твоей решительности бороться за справедливость :!:

Командор писал(а): Все равно завалили меня, т.к. оказался в меньшинстве.

Я, так понимаю, что не завалили, а пытались облить............. :twisted:

Командор писал(а):Да еще получил удар в спину.

Так ведь предупреждал .....
YurNik писал(а):Днепр не Урал. Комдив, ой ошибся Командор, опасайся предательской очереди в спину из пулемета

И кто же эти ......, которые нанесли удар в спину :?: Они, наверное, против развития спортивного велотуризма в Украине??? :?
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 19 мар 2012, 21:05

Не пытались облить, а облили. Имена и факты будут обязательно.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 28 мар 2012, 22:00

Судейство Чемпионата

Как и предполагалось, Чемпионат прошел в стиле выяснений отношений и мести. Мстили члены судейской коллегии (СК) участникам похода. То, что это будет, мы предполагали, но что именно так и в такой форме, мы даже не подозревали.
Сразу оговорюсь, что меня не давит никакая Царевна лягушка, ни чувства зависти и злобы (к руководителю похода-«конкурента») ни какие другие меркантильные чувства. Ни в какие апелляционные суды протестов не подавали. У меня уже все есть! Я достиг всего, чего можно было достичь. Просто за Державу обидно.
Честно признаюсь, не хотелось выносить сор из избы. А потом решил, если можно кому-то, почему нельзя мне. И вообще, я думаю, что данные поступки, не должны оставаться без внимания. Только факты и ничего личного. Прошу на это обратить внимание.
СК ЧУ по спортивным походам (велотуризм) заседала в отдельной комнате. Сначала рассматривались отчеты о походах 4 к.с. Каждый судья рассматривал отчеты, при этом выставлял баллы, используя методику судейства. Здесь все было понятно, ни у кого вопросов не возникло. Единогласно походы 4 к.с. по Крыму были отложены для распределения на последних местах пьедестала почета.
Затем перешли к судейству походов 5 и 6 к.с. Сразу обозначили двух претендентов на первое место. Это поход 5 к.с. по Марокко и поход 6 к.с. по Алтаю. Т.к. походов 6 к.с. было всего лишь два, было принято решение, что баллы будут выставляться по сетке для походов 5 к.с. Иными словами, раз соединили походы 5 и 6 к.с. вместе, то поход 6 к.с. не будет иметь преимущества перед 5 к.с. как это было в предыдущих Чемпионатах.
Начинается самое интересное. После предложения одного из членов СК, что первое место должны поделить вышеупомянутые походы (по Марокко и по Алтаю), в комнате повисла тишина. После непродолжительной паузы, слово взял один из членов судейской бригады. Его предложение – 1-е место походу по Марокко, а 2-е место походу по Алтаю. Мнения членов СК разделились. По итогам предварительного голосования, счет был 3:2 в пользу похода по Алтаю. А судей то было шесть. А кто же не высказался? Ага! Нашли! Оказывается, один судья не рассмотрел отчет о походе по Марокко. Я специально не называю фамилию судьи, т.к. боюсь его обидеть следующим высказыванием. Задержавшийся с рассмотрением отчета судья, рассматривал его так, как будто импотент со стажем рассматривал журнал «Плейбой». Т.е. с полнейшим безразличием. Ему было неинтересно, какие там технические параметры похода. Я специально наблюдал за действиями этого судьи. В итоге, он отдал предпочтение походу по Марокко. По моим подсчетам в уме, счет стал 3:3. Только один человек ошибся, подумав, что это 4:2 и побежал к дверям, звать Козинова Сергея для поздравлений. Пришлось вмешаться в возникшую ситуацию. 3:3 говорю. Ничья.
Для торжества справедливости, решили, что каждый судья будет выставлять баллы. Многие судьи высказываются, что поход по Алтаю технически сложнее похода по Марокко. Это видно из протокола судей . Алтай стал конкретно выходить на первое место. Это было пока. Т.к. я не имел право судить свой поход, выхожу из комнаты. Пусть ребята спорят без меня. В коридоре уже стоял Сергей К. и мы с ним просто общались. А из комнаты судей в это время раздавались громкие крики. Не на жизнь, а на смерть сражаются судьи. Не поубивали бы они друг друга!
Для спасения человеческих душ, иду к ним. Предлагаю отдать нам второе место, лишь бы вы, ребята, не ругались. Выпроводили меня в коридор. После долгого громкого совещания, меня и Сергея пригласили в комнату. Объявили, что первое место занял поход по Марокко, а второе место, поход по Алтаю. Что же произошло, что после долгих дебатов, Алтай уступил Марокко? Оказывается, когда большинство судей было склонно к победе похода по Алтаю, слово взял опять уже известный нам член судейской бригады. Он рассказал членам СК факт, который был известен ему и председателю Днепропетровской Областной МКК Дзюбаку В.В. Было у нас падение участника. Оказанная первая медицинская помощь, по словам врачей больницы, была сделана правильно. По словам Дзюбака В.В., это падение на оценку по безопасности похода вообще не должно было влиять. А когда в походе по Карпатам руководитель падал два раза, ломая велокомп и фонарь. Это тоже нарушение безопасности в походе? Так вот, для того чтобы повлиять на мнение судей, наш судья и мой товарищ воспользовался информацией, которая была известна только ему и рассказал всем о падении участника в нашем походе. И поставил самый максимальный минус 12 баллов! Тем более, что рецензия на этот отчет написана им же. Положительная. Следует отметить, что и второй рецензент дал положительный отзыв о нашем походе, и его зачли и что самое важное – допустили до участия в Чемпионате. Здесь можно посмотреть оценки каждого из судей.
Об этом случае на Алтае, я рассказал своему старшему товарищу после возвращения из похода. А он воткнул мне в спину копьё. Этот поступок, Дзюбак В.В. назвал «подлостью обыкновенной». В чем я с ним тоже согласен.
Призадумался я, однако, что заставило моего старшего товарища так поступить? Может быть, это месть мне за то, что я отказался участвовать в «заговоре» против Президента Днепропетровской обл. ФСТУ Хлыстуна А.В.? В случае победы старшего товарища, мне предлагалось место Председателя Областной МКК. А я отказался участвовать в этом шабаше.
Немного позже, старший товарищ задает мне странный вопрос: «А как отнесся ко второму месту Пузаков Ю.Н.»? А, так вот еще в чем дело. Это еще и месть YurNikу! Целый дуплет! Странно, что рядом находятся люди, которые ради отмщения не понятно за что, идут на подлые поступки. Неужели вторым местом планировалась месть?
Еще некоторые наблюдения по поводу судей. Не кажется ли вам странно, что походы судят люди, которые давно не были в походах 4,5,6 к.с.? Водят только единицы и двойки? Карпаты равняют с Алтаем? Присваивают себе неполученные спортивные звания? И много еще другого.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Vasily » 04 апр 2012, 20:29

Это даже не инсинуации. Это уже навязчивая идея видеть сплошной негатив вокруг федерации. Я тоже там был. Да, некоторые элементы неприязни, кстати, активно развиваемые именно Командором, присутствовали. Но месть - это явный перебор.
Командор не договаривает то, от чего его утверждения становятся несостоятельными. А именно - один из судей вначале ошибочно не учел решение ЦМКК и баллы ставил не по шкале пятерок, а по шкале шестерок. Если это исправить и его оценки перевести в шкалу пятерок (что в конечном итоге и было сделано), то результат будет 4:2, если аннулировать, как ошибочный, то 3:2. Во всех случаях не в пользу Командора и его никому не нужного похода. Так что равенства изначально не было ни на каком этапе судейства. О какой мести тут было столько брызг, я так и не догнал. Это весна, авитаминоз… Кушайте свежие овощи, Командор- неудачник, Командор-хам и вся месть пройдет, как насморк.
Vasily
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:50

След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron