Все получилось быстро и просто: собрались и поехали. Вдвоем. Я и Рома Щастье (эт ник такой )
Из Симферополя выехали 12 сентября вечером с расчетом заночевать у нашего хорошего друга Димы Власова в селе Балки, что под Караби, и с утра пораньше выехать в горы вместе с ним.
Получилось не все по плану, хотя первая часть задумки удалась на 5+
Приехали в село уже к 9 вечера, для знакомства Дима пригласил своих двух друзей, таких же как мы, вЫлЫсЫпЫдЫстЫв. Встреча не оказалась скучной: взяли пива, рыбы... Поговорили... Потом дегустировали вкуснейшее домашнее вино Димы...
Таким образом, у меня получилось открыть глаза только в 10 утра следующего дня
Как можно быстро собрались и в 12 выехали на из дому. Несложный подъем по асфальту на Караби в этот раз для меня выдался тяжеловат: наверное барахлит велосипед Но дальше все наладилось, и ехать стало как всегда приятно.
Погодка оказалась чудесной и видимость с яйлы обещала много работы Мегазеркальному фотику Ромы. Да, кстати, все показаные ниже фото сделаны Ромой и любезно предоставлены им же для всеобщего обозрения.
Вид с северной части Караби
Далее поехали по яйле в сторону Больших Ворот
Дороги здесь в большинстве своем мелкокаменистые, что осложняет движение, хотя в дождь хорошо: нет грязи.
Трава тут зеленая только в мае, из-за этого пейзажи не такие яркие.
Прикинув время на дорогу, решили таки не ехать на Большие Ворота, а двигаться к спуску на юг, чтобы поехать в Алушту и сесть на тралик.
Доехав до южных склонов Караби, сделали остановку на перекус и небольшую фотосессию. Красиво.
Далее, двигаясь на запад вдоль обрывов, попали к проходу "2-й спуск"
Было принято решение нам с Ромой спускаться, а Дима поедет по яйле домой.
Спустившись, вместо съезда в Рыбачье, мы по моей ошибке поперлись на Ликон. Устали пока поднимались. Далее через Ай-Алексий спустились в Генеральское. Теперь скоростной (max 70 км/ч) спуск в Солнечногорское, в котором были уже затемно. Дальше нас поджидали Меганевеселые подъемы к Алуште. Встречные дальние фары машин порой делали свое дело и приходилось ловить "зайчиков" от яркого света. Были и положительные моменты: на двух спусках, попутные нам машины не обгоняли нас, а ехали вслед, освещая дорогу, что упрощало быстрый спуск. Респект и уважуха таким водителям!
В Алушту попали в 21 вечера. Троллейбусная станция уже была закрыта, троллейбусов не было. Едем на остановку за ялтинским кольцом, туда уже минут через 5 подъезжает предпоследний ялтинский троллейбус, в который мы и загружаемся.
Домой попал в полночь. Уставший, но довольный!
Все фото тут: http://az.io.ua/album313733