Заповедный напев, заповедная даль ...

По шкале МКК, это II к.с. Дальше гнать некуда

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Александра » 01 сен 2010, 22:42

Всем привет! Билет купила, порядок.
Вопросы по паспорту и страховке
- освещены здесь "...в Белоруссию,для въезда на территорию которой достаточно украинского паспорта. Никаких дополнительных документов, заполнения миграционных карт для граждан Украины не требуется. Даже страховка, которую власти соседней страны в обязательном порядке требуют с прибывающих иностранцев, гражданам СНГ не нужна — им в государственных медицинских заведениях обеспечат бесплатную помощь." взято из http://zagranpasporta.info/zagranpasport-cis.html
- и здесь " Документами, действительными для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Республики Беларусь для граждан Украины являются:
...* паспорт гражданина Украины;..." http://gpk.gov.by/border/faq/21/

На этом же сайте http://gpk.gov.by/border/faq/ можно задать вопрос и уточнить процедуру прохождения велогруппы через границу Белоруссии...на каком-то форуме(не могу, к сож, найти) люди писали, что ответы по таким запросам-давали..

Пункты прохождения границы (Указ президента) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600313

И отчеты киевлян, пересекавших границу и имевших трудности(не являясь жителей пограничной30км.зоны- не все пункты пропускают)- текст сразу после фото шоколадок
http://activistka.blogspot.com/2009/07/blog-post.html

и на десерт - даже литовский премьер едет в Белоруссию на велосипеде
http://www.rg.ru/2010/06/29/peregovory-site-anons.html
Аватар пользователя
Александра
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:12
Откуда: Запорожье

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Alberto Zakerroni » 01 сен 2010, 22:51

Александра

Отлично! Полезная информация!

Уже нашел в перечне пунктов пропуска свой - Хотислав (Заболотье). Это полноценный пункт пропуска. Пройдем!

Командор и я возьмем загранпаспорта - будем коллекционировать печати.
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 02 сен 2010, 08:21

Александра! Меня терзали сомнения по поводу страховки. Слава Богу, они нам не нужны! Я, как и A.Z. тоже коллекционер (не путать с селекционером, хотя могу и это).
Alberto Zakerroni! Не понял, ты будешь долго гнать велосипед до Заболоття??!! Ночевка у тебя на вокзале в Малорите? Если так, то может мы приедем в Малориту и встреНем тебЮ? Нам татарам все равно. Нет кино, давай собрание. Наши переходы границ - полноценные международные пункты.
Да! Обратно едем тоже в вагоне №3!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 03 сен 2010, 05:45

Прочитал отчет киевлян. Странно у них получилось с переходом границы в Томашевке. В перечне пунктов перехода границы, Томашевка не указана как упрощенный,только для местных жителей. Может быть они что то путают, или у меня лыжи не едут? И почему то грузились на бусик. Если автомобильный переход, то это не значит, что нужно ехать только на авто. Велосипедисты - участники дорожного движения. Не понятно. У нас и у других было так. Может руководительница что-то не то сказала погранцам? Такое могло быть только на переходе для местных жителей.
А вот это уже интересней: "Государственный пограничный комитет Республики Беларусь также информирует Вас о том, что граждане Украины обязаны зарегистрироваться в органах внутренних дел Республики Беларусь по месту пребывания в течение 3-х рабочих дней со дня прибытия в Республику Беларусь."
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Александра » 03 сен 2010, 23:19

Командор писал(а):И почему то грузились на бусик. Если автомобильный переход, то это не значит, что нужно ехать только на авто. Велосипедисты - участники дорожного движения.]

Думаю, там был пункт перехода для местных, и только они на великах воспринимаются как участники движения..нам,вероятно, через международные надо, отдавая честь..строем...а если серьезно, то скорее всего, это небольшая проблема-пропустили их ведь? хоть и поехали оне наобум..да к тому ж автор блога отмечает"а вот если бы мы были организованной группой, да с бумагой.."
По поводу регистрации тоже не должно быть проблем. Да,едем..Куда? -в Брест.-Сколько планируем срок пребывания? -1 день. Да,медленно, вот у нас и в маршрутке написано "на велосипедах"...скорости передвижения вроде бы никто не оговаривал...
Я сегодня переписывалась с питерцами, ездившими в Белоруссию этим летом(пару м-цев назад).Правила для нас и для них вроде бы симметричные. Вот что отвечают:
"Привет ещё раз. )))
Отвечаю:
1. Заезжали-выезжали и поездом и велом. Погранпосты и таможни со стороны России проезжаются без какого-либо внимания со стороны служб. То есть, что в поезде, что в седле - никто ничего не проверяет. Разрешение нужно, как я понял, только в приграничную зону Беларуси с Польшей, Литвой, и то, если поймают, то дают 3 часа на уехать прочь из неё. Про границу с Украиной - не в курсе.
2. Страховку не брал (только паспорт). В поликлиники не обращался. Полагаю, в случае экстренном в помощи не откажут. При пересечении никто не спрашивал вообще ничего. Скорее, даже, велосипедистов никто не замечает. Кстати, беларусы ездят за грибами-рыбой в Россию и наоборот. Толком, самой границы даже нет как таковой, только таможня для автомобилей.
3. Регистрации никто не требовал и не спрашивал. К милиционерам я сам обращался насчёт как проехать и где-что находится. Всегда ответят, кто такой - не спрашивают. Местные настроены доброжелательно, советы дают охотно.
В целом - законопослушная, приличная и скромная страна. Веди себя "уважливо" - и будешь иметь понимание. )))
Если что ещё сказать - задавайте вопросы."
Аватар пользователя
Александра
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:12
Откуда: Запорожье

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение NATive » 04 сен 2010, 01:03

Прывiтанне! Привет всем форумчанам темы "Белой Руси"! Горю "со страшной силой" стать соучастницей ! Очень интересно! Обещаю стараться!
Не фанат, но уважаю Falk-rock(Песняры):
"Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще.
Как олени, с колен, пью святую твою } 2 раза
Родниковую правду, Беловежская пуща. " :D
Аватар пользователя
NATive
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:38
Откуда: ...с прошлого века

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 04 сен 2010, 04:09

Значит, прорвемся. У нас будет все хорошо.
Граждане, выезжающие в Белоруссию! Давайте поздравим себя с новым участником похода! Нас стало больше.
И еще. Для списка группы (может он нам пригодится?) нужно следующее:
1. №, серия, когда и кем (в ЗП указаны просто цифры, например, 1200) выдан паспорт, с которым вы собираетесь ехать.
2. Если с ЗП, то нужно указать написание фамилии и имени латинскими буквами и кириллицей.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 05 сен 2010, 18:42

Мама дорогая! Хотел предложить NATive повернуться к нам лицом, а это уже свершилось! Тем более, что особа приближенная к Áскеткоманде.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 05 сен 2010, 18:59

Произошла раздача портфелей.
1. Я (Командор) - командую;
2. Alberto Zakerroni - завхоз;
3. YurNik - начальник отдела безопасности;
4. Женя Петрович (NEP) - ответственный за огонь;
5. Сергей (Serega aka Эцилоп) - механик;
6. Лида (Li.) - сестра милосердия;
7. Александра - казначей;
8. Роман (Щастье) - фотограф;
9. Влад ( free wind) - ожидается принятие решения
10. Наташа (NATive ) - ожидается принятие решения
Нас уже десять, но ожидается еще пополнение. Насущный вопрос - в котлах какого литража будем готовить еду, чай, глинтвейн, медовуху и др.?
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Alberto Zakerroni » 05 сен 2010, 19:37

Командор писал(а):Мама дорогая! Хотел предложить NATive повернуться к нам лицом, а это уже свершилось!

А сам-то личико закрыл... :D

Потихоньку готовлю список общественного снаряжения. Скоро, скоро...
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 05 сен 2010, 20:06

А глаза то видны
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Alberto Zakerroni » 05 сен 2010, 20:36

Командор писал(а):А глаза то видны


...большие... :lol:

Хорошо, что не забанят за сообщения не по теме :D
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение NATive » 05 сен 2010, 22:28

Добры вечар! Насчёт "повернуться к нам лицом", давно собиралась !
Билеты приобрела, туда и обратно. Буду подсаживаться в Днепродзержинске, в счастливый 3-й вагон :D
Аватар пользователя
NATive
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:38
Откуда: ...с прошлого века

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Командор » 06 сен 2010, 18:39

Помощь обеспечим. В левой руке держи журнал "Огонёк" за 25 марта 1961 год, скрученный в квадратик.
Все едем в вагоне №3. Вот будет всем весело (проводникам, пассажирам, начальнику поезда). Нас я не считаю. Если в вагоне будем только мы, это тоже весело.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Заповедный напев, заповедная даль ...

Сообщение Alberto Zakerroni » 07 сен 2010, 16:38

Тоже взял билеты. Обратный - вагон №3, место №9!
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?

Пред.След.

Вернуться в Походы категории "Я буду долго гнать..."

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron