Коммерческие или спортивные велопоходы???

Обсуждение туристской бюрократии. Вопросы, ответы.

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение YurNik » 20 янв 2010, 22:12

Alberto Zakerroni писал(а):Все-же годик можно позаниматься коммерцией


Этому должны предшествовать точные арифметические рассчеты. :?
Превысил хоть на одну гривну - уже вот она ответственность (которая по Уголовному Кодексу Украины). :cry:
Только одному пока известна истинная сумма. :roll:
Но правоохранительные органы быстренько и элементрано все просчитают и расставят (или рассадят) всё (или всех) по своим местам!!! :evil:
Никакого злорадства. Та вроде бы уже и не место для юмора. :?
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Yuri » 20 янв 2010, 22:54

YurNik писал(а):
Alberto Zakerroni писал(а):Все-же годик можно позаниматься коммерцией


Этому должны предшествовать точные арифметические рассчеты. :?
Превысил хоть на одну гривну - уже вот она ответственность (которая по Уголовному Кодексу Украины). :cry:
Только одному пока известна истинная сумма. :roll:
Но правоохранительные органы быстренько и элементрано все просчитают и расставят (или рассадят) всё (или всех) по своим местам!!! :evil:
Никакого злорадства. Та вроде бы уже и не место для юмора. :?


И на основании чего будут действовать праоохранительные органы?
Yuri
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение YurNik » 20 янв 2010, 23:04

Yuri писал(а):И на основании чего будут действовать праоохранительные органы?


В России или в Украине? В Украине - на основании законодательства.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Yuri » 21 янв 2010, 00:00

YurNik писал(а):
Yuri писал(а):И на основании чего будут действовать праоохранительные органы?


В России или в Украине? В Украине - на основании законодательства.



Юрий Николаевич, ни коим образом не хочу тебя обидеть, а тем более оскорбить, но хорош прикалываться. На территории постсоветского пространства сервис всегда и во всем был ненавязчивым, в том числе и правовой. Если только, конечно, это кому-нибудь не выгодно... Но это уже опять оффтоп, а то впору переходить на обсуждение политиков, но не могу, формат сайта не позволяет.
Yuri
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение ДДП » 21 янв 2010, 01:17

Так и не получил ответа от АндрМ ( это только подтверждает о желании только поплескать языком :mrgreen: )
Что такое спортивные походы я знаю хорошо, а вот коммерческие ??? Кто объект и субъект коммерции?

Объясните мне такое: если собирается компания провести пикник за городом и готовится к этому - Пете сдают деньги он идет за билетами на автобус. Лене сдают деньги она идет на базар покупает мясо на шашлык, кто-то идет в магазин за спиртным с общими деньгами потом все едут на пикник на природу хорошо отдыхают возвращаются домой и с новыми силами в понедельник на работу. - это коммерческое мероприятие (поход)?

И ещё скажу - не ушли мы от психологии советских времен - "былбы человек а статью мы найдем"
Сайт и Форум ДВК http://www.dneproveloklub.dp.ua
ДДП
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Dnepro

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение .SV » 21 янв 2010, 01:32

ДДП писал(а):Объясните мне такое: если собирается компания провести пикник за городом и готовится к этому - Пете сдают деньги он идет за билетами на автобус. Лене сдают деньги она идет на базар покупает мясо на шашлык, кто-то идет в магазин за спиртным с общими деньгами потом все едут на пикник на природу хорошо отдыхают возвращаются домой и с новыми силами в понедельник на работу. - это коммерческое мероприятие (поход)?

Здесь забыли упомянуть об организационных затратах.

А вообще тема уже переходит в выяснение отношений.
Аватар пользователя
.SV
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:17
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Yuri » 21 янв 2010, 08:40

YurNik писал(а):В данной теме ДДП удалил мой пост и попросил в личке не обсуждать вопрос оплаты руководства велопоходами на форуме ДВК.
Поэтому желающие обсудить данный вопрос, могут высказаться здесь. На данном форуме посты не удаляются и каждый будет услышан.

В удаленном на форуме ДВК посте, как раз и акцентировалось внимание на том, что предлагается обсудить вопрос именно о правовой обоснованности оплаты руководства, и не уводить вопрос к обсуждению: "Что же является работой руководителя?"


Итак, вернемся к исходному посту данной темы.
1. Непонятно из первого предложения, что ЮрНик просил обсудить, то ли то, что его посты на форуме ДВК удалили, то ли вопрос оплаты руководства походами. В итоге обсуждали и то, и другое.
2. В третьем предложении всё же видно что же является главной темой, а именно "о правовой обоснованности оплаты руководства".

Что мы видим в итоге? А в итоге мы видим интересные правила регистрации на форуме ДВК, попробуйте почитать, и новый анонс на странице заочной школы ДВК где прописано какие расходы, не по пунктам, правда, несут участники похода. То есть подведен итог по обеим подтемам скытых в теле первого поста данной темы, извините за каламбурчик. :)

Остался, правда, один вопрос. Зачем надо было выносить сор из избы? Такие вопросы лучше решать очно где-нибудь в баньке или на пикнике у обочины :)
Yuri
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение AndreyM » 21 янв 2010, 09:23

ДДП писал(а):
Что такое спортивные походы я знаю хорошо, а вот коммерческие ??? Кто объект и субъект коммерции?

Объясните мне такое: если собирается компания провести пикник за городом и готовится к этому - Пете сдают деньги он идет за билетами на автобус. Лене сдают деньги она идет на базар покупает мясо на шашлык, кто-то идет в магазин за спиртным с общими деньгами потом все едут на пикник на природу хорошо отдыхают возвращаются домой и с новыми силами в понедельник на работу. - это коммерческое мероприятие (поход)?

И ещё скажу - не ушли мы от психологии советских времен - "былбы человек а статью мы найдем"


Вот если еще и Васе скидываются по 300 грн. за проведение данного мероприятия, то такое мероприятие и является коммерческим.
Объектом будут выступать услуги, которые Вася берется оказать при его проведении, а субъектами, соответственно, участники и Вася.

Последнее предложение - не ко мне.

По-моему не мешало бы закрыть тему.
AndreyM
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:30

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Yuri » 21 янв 2010, 09:41

AndreyM писал(а):
Yuri писал(а):На основании заявки в МКК регистрируются спортивные походы. Коммерческие они или нет - это личное дело участников похода. Видимо, подобного ответа и ждал ЮрНик от ДДП. Защитили в МКК пройденный поход - его зачли, выдали документы участникам похода.


Выдержка из Устава ФСТУ:
Федерація є неприбутковою організацією. Її територіальні та місцеві федерації (організації), які набули статусу юридичної особи, є неприбутковими організаціями.
8.3. Джерелами коштів та майна Федерації та її територіальних, місцевих федерацій (організацій) є:
1) вступні, цільові та членські внески членів Федерації;
2) добровільні пожертви громадян, підприємств, установ, організацій у встановленому законом порядку;
3) кошти та майно, передані членами Федерації в установленому порядку;
4) добровільні внески юридичних осіб;
5) кошти державного та місцевих бюджетів, що виділяються у розпорядження Федерації для виконання державних, регіональних програм розвитку туризму, реалізації статусу національної спортивної федерації та повноважень, делегованих центральним та місцевим органами виконавчої влади з фізичної культури і спорту;
6) надходження від установ, організацій, видавництв, засобів масової інформації, заснованих Федерацією чи її організаціями;
7) кошти або майно, що надходять безоплатно або у вигляді безповоротньої фінансової допомоги від громадян, підприємств, установ і оранізацій у встановленому законом порядку;
8) пасивні доходи;
9) кошти або майно, що надходять Федерації та її територіальним, місцевим федераціям (організаціям) від проведення основної діяльності.

Yuri, думаю, что это является грубым нарушением Устава ФСТУ. Полный текст Устава смотрите на сайте ФСТУ.


Я так и не понял по опубликованной выдержке устава, что, МКК обязательно знать как решаются финансовые вопросы в группе участников похода? Каждый вправе выяснить все моменты и точки над i до начала мероприятия. Ведь, как было сказано в одном известном фильме "Согласие есть продукт полного непротивления сторон".
Yuri
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение AndreyM » 21 янв 2010, 13:17

Yuri писал(а):Я так и не понял по опубликованной выдержке устава, что, МКК обязательно знать как решаются финансовые вопросы в группе участников похода? Каждый вправе выяснить все моменты и точки над i до начала мероприятия. Ведь, как было сказано в одном известном фильме "Согласие есть продукт полного непротивления сторон".


Yuri, предлагаете получше "шифроваться" от МКК ?
Вот поэтому я и написал, что получается как в поговорке: "в принципе, нельзя, но если очень хочется, то можно".
AndreyM
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:30

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение ДДП » 21 янв 2010, 14:23

AndreyM писал(а):
ДДП писал(а):
Что такое спортивные походы я знаю хорошо, а вот коммерческие ??? Кто объект и субъект коммерции?

По-моему не мешало бы закрыть тему.


Про Васю я не упоминал - его нет в исходных условиях. :D Но если Петя (см. выше) сказал что он поехал на автовокзал за билетами на такси (вертолете, самолете, ракете...) и потратил на это дополнительно 100 грн. в итоге все участники пикника радостно согласились с расходами Пети на это мероприятие. Пикник прошел все довольны. Похоже остались недовольными люди "из-за бугра" Но это их никак не должно касаться.
И тема себя изжила.
Последний раз редактировалось ДДП 01 апр 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Сайт и Форум ДВК http://www.dneproveloklub.dp.ua
ДДП
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Dnepro

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение ДДП » 21 янв 2010, 15:17

.....
Последний раз редактировалось ДДП 27 янв 2012, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Сайт и Форум ДВК http://www.dneproveloklub.dp.ua
ДДП
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Dnepro

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Yuri » 21 янв 2010, 18:46

AndreyM писал(а):
Yuri писал(а):Я так и не понял по опубликованной выдержке устава, что, МКК обязательно знать как решаются финансовые вопросы в группе участников похода? Каждый вправе выяснить все моменты и точки над i до начала мероприятия. Ведь, как было сказано в одном известном фильме "Согласие есть продукт полного непротивления сторон".


Yuri, предлагаете получше "шифроваться" от МКК ?
Вот поэтому я и написал, что получается как в поговорке: "в принципе, нельзя, но если очень хочется, то можно".


Я ничего не предлагаю, а просто озвучиваю текущее состояние вещей.

А поговорки придуманы не зря.
Yuri
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:16

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Vasily » 22 янв 2010, 03:34

Вот если еще и Васе скидываются по 300 грн. за проведение данного мероприятия, то такое мероприятие и является коммерческим.
Объектом будут выступать услуги, которые Вася берется оказать при его проведении, а субъектами, соответственно, участники и Вася.

Про Васю, которого нет в исходных условиях, можно много писать. Можно было бы и ссылки дать, но все подтерто и исправлено. Хотя вру, не все. ...

Меня лишь пару дней не было в исходных условиях (в смысле на форуме), а про меня уже все расписали.
Ну вот и я попал...
Все...
Век воли не видать...
Vasily
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:50

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение AndreyM » 22 янв 2010, 08:39

Vasily писал(а):Меня лишь пару дней не было в исходных условиях (в смысле на форуме), а про меня уже все расписали.
Ну вот и я попал...
Все...
Век воли не видать...


В данном примере любые совпадения имен являются случайными :lol:
AndreyM
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:30

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron