Коммерческие или спортивные велопоходы???

Обсуждение туристской бюрократии. Вопросы, ответы.

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение YurNik » 17 мар 2010, 17:34

ДДП писал(а):
YurNik писал(а):
DAV писал(а):Да уж тема щекотливая...
Полностью согласен со Стасом!
Но с другой стороны понимаю и Диму, он живёт вело-походами.

В прошлом году я предложил, как проводимый Димой коммерческий туризм, можно было легализовать. Но Дима не внял моим советам и ничего не захотел менять. В этом году этот вопрос прозвучал от, так называемых новичков. Я опять хотел помочь Диме пойти по пути правовой легализации. Но фактически "плюнул мне в лицо" - лишить права высказать свое мнение.
Теперь этот вопрос получит только правовое развитие со всеми вытекающими для Димы последствиями.
Я имею право высказать свое мнение о велополитике проводимой Димой многие годы.


Я как раз занимаюсь легализацией этого вопроса - он решится к весне. В помощи не нуждаюсь. Нокого "обижать" не хотел. Высказывать можно что угодно, но надо думать пойдет ли это на пользу развитию велотуризму. Подобная агрессивность Юрника только вредит.
прошу подождать с выводами до весны или это просто повод уничтожить "X" и то, что он сделал для велотуризма?


НАСТУПИЛА ВЕСНА!!! (налоговую обещают, но однако для законопослушных граждан) :D

Под легализацией, если я не ошибаюсь, подразумевалась регистрация ДВК.

Судя из поста на ДВК: "Небольшой отчет о собрании.
Пришло около 10 человек. Скажем большого кворума не получилось и потому результат промежуточный - решили продолжить работу по созданию ДВК в направлении: агитация, учредители, увеличение числа потенциальных велотуристов ДВК.
Похоже сегодня вопрос о регистрации общественного объединения граждан велотуристов ещё не созрел.
" учреждение ДВК не состоялось и будет скорей всего не скоро. :cry:

Вообще то без всякой агресивности, но вопрос таки остался открытым: оплачивать ли руководство спортивным категорийным походом руководителям (если такие еще найдутся) или относить эти походы к коммерческим (соотвественно регистрация или черный флаг)???
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение .SV » 18 мар 2010, 01:34

Я так немножко может быть не в тему. Но регистрация общественной некоммерческой организации не дает права принудительно взымать какие либо средства. На то она и некоммерческая, что живет исключительно от взносов, и получение ей какой либо прибыли законом не предусмотрено. Так, что, если бы её и зарегистрировали - проблема не решилась бы.
Аватар пользователя
.SV
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:17
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение YurNik » 18 мар 2010, 09:17

.SV писал(а):Я так немножко может быть не в тему. Но регистрация общественной некоммерческой организации не дает права принудительно взымать какие либо средства. На то она и некоммерческая, что живет исключительно от взносов, и получение ей какой либо прибыли законом не предусмотрено. Так, что, если бы её и зарегистрировали - проблема не решилась бы.


Абсолютно в тему!
Задавая данный вопрос я имел ввиду: "Подразумевалось ли под легализацией коммерческого туризма создание ДВК".
Если да, то далее твой пост дает ответ на этот вопрос.
Если нет, то о какой легализации шла речь?

Но весна, несмотря на погоду за окном, всё таки наступила. На ближайшие выходные объявлено открытие велосезона. Обещают, что на днях потеплеет.
А значит начнутся походы. А проблема не решена. :cry:
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Командор » 18 мар 2010, 11:29

Ув. коллеги! У меня есть предложение. Не будем ли мы еще более уважаемыми, если примем решение остановиться. Прошу мои слова не интерпретировать (не обсасывать и не выкладывать свои варианты моих фраз). Так вот:
1. Уже всем известно, что существуют походы, за которые руководитель получает денежное вознаграждение;
2. Уже всем известно, что с точки зрения налогообложения это неправомерно (честно говоря, ну и хрен с ним, с этим налогообложением). Это на совести руководителя (-ей), которые этим занимаются;
3. Уже всем известно, что есть люди, которые хотят расстаться с денежными знаками, чтобы их повели по невиданным и неведанным дорожкам и поэтому пусть платят;
4. На вопрос "Коммерческие или спортивные велосипедные походы?" ответ могут дать только официальные лица, а не мы друг другу;
5. И последнее. Ничего нового по этому вопросу давно не говорится. Т.е. мы, попросту говоря, занимаемся словоблудием.
Всем привет. Продолжаю качать из Интернета карты Кыргызстана.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Alberto Zakerroni » 18 мар 2010, 11:51

Поддерживаю Командора.

Давно на мой взгляд в теме не звучало ничего нового, не говоря уже о принятии каких-либо конкретных решений.

Естественно, тема не будет закрываться и все желающие могут далее продолжать писать.
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Doctor » 18 мар 2010, 12:15

Интересно, а если я поведу коммерческий безналоговый поход из Сухолучья в Межигорье, то за что меня расстреляют:
1. за Межигорье?
2. за Сухолучье?
3. за Конче-Заспу?
Вывод один - этому государству на данном этапе простые люди не должны ничего! В том числе Певцов. А кто хочет написать заезженную фразу о том, что права и обязанности для всех одинаковы и надо начинать с себя, тот пусть начинает с себя. Я начну с господина Януковича.
Все, я качаю карты Интернета из Кыргызстана))
Аватар пользователя
Doctor
Администратор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:38
Откуда: с верхней полки

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение ДДП » 18 мар 2010, 13:33

+3 Поддерживаю: Командора, Альберто Дзакерони и Доктора

Всё - иду качать карты Тянь-Шаня, Памиро-Алая, Памира ... :D
Сайт и Форум ДВК http://www.dneproveloklub.dp.ua
ДДП
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Dnepro

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение .SV » 18 мар 2010, 13:35

YurNik писал(а):А значит начнутся походы. А проблема не решена.

Для меня решена. Я хожу/вожу без денег. Все остальное уже не важно. ;)
Аватар пользователя
.SV
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:17
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Командор » 18 мар 2010, 14:10

Doctor . Из Сухолучья, дай Бог, нам попасть хотя бы в Сухосучье.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение alexsl » 18 мар 2010, 15:26

Мда, товарищи (господа)!

Вашу энергию да в созидательное русло...

Создавайте свои вело походы, приобщайте людей к здоровому образу жизни. Таким образом физически здоровых людей будет гораздо больше.

А так у меня вертятся такие мысли по поводу постов ЮрНика:
1. Если кто-то приобщает людей к здоровому образу жизни, но ведет незаконную деятельность, в тюрьму его.
2. Водка "Хортица" производит пойло для отключения сознания людей, но ведет правовую деятельность, памятник и медали ей.
alexsl
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:12

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение Командор » 18 мар 2010, 17:45

Да, хороший и красивый пример привел alexsl . Теперь народ будет обсуждать алкогольные бренды, табачные, таблеточные и другие. Видимо, невнимательно читал все изложенное здеся, или читал, но не понял основного. Да и многие не поняли сути поднятого вопроса, и поэтому получился балаган. Кстати, дырявый презерватив, тоже ведет к ухудшению здоровья.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение YurNik » 18 мар 2010, 17:52

alexsl писал(а):Мда, товарищи (господа), которые накинулись растерзать ДПП и натравить налоговую.
Вашу энергию да в созидательное русло...
А так у меня вертятся такие мысли по поводу постов ЮрНика:
1. ДПП приобщает людей к здоровому образу жизни, но ведет незаконную деятельность, в тюрьму его.

Вот такое получается словочетание: приобщение людей к здоровому образу жизни путем незаконной деятельности. :lol:

А насчет созидательного русла и походов, то и я и многие другие (за редким исключением любителей сборов орграсходов)руководим несколькими походами в сезон, билеты покупаем за свой счет и все расходы с участниками делим поровну. И при этом не геройствуем.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Коммерческие или спортивные велопоходы???

Сообщение mirvladimir » 19 мар 2010, 16:46

С молодёжного интернетовского форума:
- Во-первых, ты на меня шрифт не повышай!..

:D :lol: :P ;) :D :lol:

Ну потом можно будет пренести в юмор ;)
Аватар пользователя
mirvladimir
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:15

Super Сasual Dating - Real Women

Сообщение mandatneore » 07 фев 2024, 16:00

Discover the ultimate in relaxed romance with the best casual dating platform!
Authentic Ladies
Super Сasual Dating
mandatneore
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 23:54
Откуда: Usa

Supreme Сasual Dating - Actual Women

Сообщение nowdateneore » 07 фев 2024, 16:40

Unlock a world of casual fun and excitement with the premier dating site.
Verified Females
Super Сasual Dating
nowdateneore
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 11:24
Откуда: Usa

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron