Между Морем и Солеными озерами

Исследование ПРОСТРАНСТВА, ВРЕМЕНИ и вообще:)

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение YurNik » 26 авг 2011, 10:03

Командор писал(а): Я насчет воды. У нас есть: завтрак, обед, ужин. Завтрак и ужин состоит из "перваго" и чая. 0,5л на первое и "чаеманам" 0,5л на чай. Итого: 2,0л воды. Обед: "Мивина" и чай. Гулять так гулять, еще 1,0л. Итого на еду в день уходит 3,0л. Кол-во воды взял максимальное. Лично мне, 0,3л чая выше мозжечка. И еще запас для личного питья. Три дня в пути (если не четыре). Это расчет на вскидку. Я бы сократил объем воды на чай.


Сократить объем воды на чай можно. Но общий объем необходимого питья в день то не сократишь.
Меньше чая - больше питьевой воды (или еще какой-либо жидкой инстанции). :lol:
Итого в день на одну душу: 3,0л общаковой воды и 2,0л для питья. Выходит 5,0л на три дня - 15 литров.
Так что готовим тару под воду из расчета 15 литров. Ну и натягаемся мы воды по песочку :o .
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение Командор » 26 авг 2011, 19:46

Ограниченный контингент уменьшился до 4-х человек. Итого нас четверо.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение Vasily » 29 авг 2011, 09:37

На днях ездил вдоль северного побережья лиманов. Хотел добраться до промоин в морской косе, но, к сожалению, в гирле одного из лиманов размыло брод, которым я раньше пользовался, а объезжать было далеко. Не доехал. Поэтому информация устаревшая. Схема проблемного места тут - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eqolfkytlltcddfa . Первая (со стороны дамбы оз. Сасык) промоина, скорее всего, не будет составлять проблем для прохождения вброд. Но если что, ее легко объекать через насосную станцию (см. схему) и курортный поселок Катранка, где выйти к морю по пешеходному мостику через лиман. Можно сразу ехать к другому поселку Рассейка, сократив путь по песку. В Рассейке через полоску Джаншейтского лимана к морю проложено штук пять пешеходных мостиков, длиной порядка 300 м.
Насколько я знаю, стационарных источников питьевой воды в курортных поселках нет, вода привозная.
Вторая промоина в момент образования полтора года назад имела довольно внушительный вид - http://shatuny.narod.ru/10kosa/IMGP8736_39.JPG . Как сейчас - не знаю. Здесь могут быть проблемы с переправой. В зависимости от направления ветра в промоине может быть приличное течение как в одну, так и другую сторону. Место брода, наверно, лучше искать со стороны моря или лимана, там может намыть отмели.
На косе рыбаки на лето могут сделать и другие искусственные прорвы. Но, думаю, они не составят проблем.
Не забудьте паспорта. Это погранзона и паспортный контроль существует. На косе две погранзаставы - в Рассейке и Лебедевке (еще в Курортном, но это уже следующая коса).
Остальная дорога - асфальт, хотя он может быть прилично разбитый. Особенно разбит кусок между Измаилом и Килией, ближе к Килие. Там он, кажется, не ремонтируется никогда.
Вот и все, что могу сказать. Удачи!
Vasily
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:50

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение Командор » 31 авг 2011, 16:00

Да, промоина впечатляет. Может быть это будет кому-то смешно, но мы запаслись крейсером "Морской Ястреб-1" (производство КНР). Думаем, что поможет.
Еще один вопрос. Есть ли возможность закупить продукты в маг. п.Приморское?
Спасибо, Василий Николаевич. Будем пытаться держать Удачу руками и зубами.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение Командор » 12 сен 2011, 08:49

Домой приехал вчера в 02:02 часа утра. Г-18, YurNik, папа Li и еще три человека из Донецка отправились во вторую часть похода. Прошли то, что планировали. Купались в Море, переправлялись ч/з промоину, катались на лодке по каналам в Вилково, кормили комаров, ели уху и т.д. Отчет с фотоматериалом будет обязательно.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение Командор » 21 сен 2011, 09:25

Готовится к выходу в свет отчет о походе. Скоро на экранах ваших ПК и НБ.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Между Морем и Солеными озерами

Сообщение Командор » 16 дек 2011, 20:38

Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron