Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Чемпионаты, Кубки, конкурсы, спортивные звания и т. д.

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 05 апр 2012, 17:44

Vasily писал(а):Командор не договаривает то, от чего его утверждения становятся несостоятельными. А именно - один из судей вначале ошибочно не учел решение ЦМКК и баллы ставил не по шкале пятерок, а по шкале шестерок. Если это исправить и его оценки перевести в шкалу пятерок (что в конечном итоге и было сделано), то результат будет 4:2, если аннулировать, как ошибочный, то 3:2. Во всех случаях не в пользу Командора. Так что равенства изначально не было ни на каком этапе судейства.


Да разговор то в принципе не об оценках. Бог с ними,хотя вопрос спорный и об этом позже можно поговорить детальней.
Разговор именно о мести и подлости со стороны конкретного человека -
Командор писал(а):Так вот, для того чтобы повлиять на мнение судей, X воспользовался информацией, которая была известна только ему и рассказал всем о падении участника в нашем походе. И поставил самый максимальный минус 12 баллов!

Хотя в отчете нет ни слова о падении участника, X знал об этом, так как читал этот отчет, написал положительную рецензию, и тем не менее выдал эту конфденциальную информацию. И самое неприятное в том, что некоторые судьи "повелись" на эту п.....ть X. Хотя само то падение и не должно было сильно повлиять на оценку по безопасности.

Командор писал(а):Призадумался я, однако, что заставило X так поступить? Может быть, это месть мне за то, что я отказался участвовать в «заговоре» X против Z? В случае победы мне предлагалось место Председателя Областной МКК. А я отказался участвовать в этом шабаше.

Скорей всего собака зарыта именно здесь. Неуемная жажда власти присуща иксу и желание загребать жар чужими руками.
При дележе портфеля председателя Украинской велокомиссии (когда Х уже знал, что Соколов меняет его на Z) он также и меня подбивал на переворот. Почему то мне захотелось в тот момент поддержать его и я выступил против воли Соколова, а X подленько остался в замах.
Говорил я тогда, что не будет толку с выбранной таким образом велокомиссии. И время это подтвердило.
Ничего полезного комиссия не сделала, а ее председатель не продержался и пол срока.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 05 апр 2012, 18:59

Странные эти люди - прихлебатели. Может и не прихлебатели, а подхалимы? И Федерация. Какой-то Командор (о нем чуть позже) видит только негатив вокруг нея. А может этот негатив стал еще более негативнее, чем было раньше? А что позитивного у Федерации? Вот, сейчас, федерация должна поздравить своих победителей. Не получается. Нет денег на грамоты. Считаю это большим позитивом. И на медали тоже нет денег. Позитивище!
Теперь о Командоре. Вообще, кто это такой? Постоянно что-то негативное происходит вокруг этой персоны. То он что-то хочет от методики категорирования велосипедных маршрутов. То он поливает нечистотами чистых членов. Членов ЦМКК и федерации. То он не договаривает о результате. То еще о чем-то не договаривает. Какой-то отрицательный элемент, этот Командор. Ребята, которые ходили с ним, сейчас имеют звания КМС и МС спорта Украины. А вот если бы Командор был прихвостнем? То этих КМС и МС можно было бы избежать! А что этот Командор сделал с Донецкой велокомиссией? Все разбежались из нее! А что это он сейчас пишет о мести? Какая месть. Просто, опять же, Член всего возможного (из-за слабого туристского опыта) сотворил подлость (это мнение двух из многих уважаемых туристов Украины) против негативного Командора. Подлый поступок Члена почему-то замалчивает провокатор дядя Вася. Больше акцента на счет, место и баллы. Разве об этом речь? Негативный Командор уже достиг всего. Ему места и баллы до копчика. Речь ведется о подлом поступке старшего товарища. А дядя Вася о занятом месте. Так вот. Не смотря на все происки подхалимов, YurNik подает документы на присвоение СЕБЕ КМС.
И я рад за YurNikа. Потому что это негатив! В данном случае, негатив для тех, кто ОЧЕНЬ этого не хотел и ради этого пошел на предательскую подлость!!!
P.S. Анализ выставленных баллов давайте сделаем позже. И дядя Вася, мы говорим совсем не о том, о чем говорите Вы! Повнимательнее читайте первоисточники.
P.S.S. Ем киви, бананы, фейхуа, манго. Все это запиваю горячим шоколадом "Рошен". Надеюсь в июне покушать лагман.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Vasily » 07 апр 2012, 10:12

Хорошо, коли Командор настаивает, поговорим о "предательской подлости".

Краткое содержание сути проблемы. В результате падения один из участников похода не смог продолжать поход и попал в больницу. Это ЧП руководитель скрыл от МКК и ни слова об этом не написал в отчете. В результате поход мог претендовать даже на первое место в Чемпионате Украины. Когда же один из членов МКК все же обратил внимание на факт ЧП в походе, действия этого члена МКК руководитель расценил, как подлость. И наговорил в его адрес кучу гадостей.

Напомню Командору, что несколько лет назад он поднял большой шум вокруг четверки в Крыму, в которой, как я понял, один из участников сошел с маршрута по личным причинам. Там даже ЧП не было, просто численность группы стала меньше рекомендуемой. Да и поход, кажется, даже не защищался в МКК. Этот свой шум Командор квалифицировал не как подлость, а как "борьбу за правду". А сейчас, оказывается, Д.Певцов не имеет права на "борьбу за правду", его подобные действия, абсолютно правомерные, расцениваются исключительно как подлость и удар в спину.

Заодно и мне, стороннему человеку, уже тоже попало – я уже и "провокатор", и "прихлебатель", и "подхалим".

Командор, вся эта ваша вонь и брехня в Интернете не есть поступок мужчины. Это поступок негодяя. На мой взгляд вам следовало сесть вдвоем с Певцовым, и с Васильевым, и с Соколовым и обо всем договориться. А вы в лицо друг другу улыбаетесь, мило беседуете, а затем пишете на них грязные пасквили в интернете. Вот это и есть ваша подлость, на мой взгляд.
Vasily
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:50

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Plazman » 07 апр 2012, 15:08

Без уважительной причины никто в походе не сходит
может то был процентник?
Аватар пользователя
Plazman
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:07
Откуда: Коммунар

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 07 апр 2012, 21:26

Vasily писал(а):Заодно и мне, стороннему человеку, уже тоже попало – я уже и "провокатор", и "прихлебатель", и "подхалим". А слабо было мне в лицо это сказать, а не пить со мной коньяк за одним столом?


Да уж, да ужжжжжжжжж - интересные такие моменты вырисовываются. Разве можно выяснять отношения, когда голова одурманена алкоголем. Так и до мордобоя недалеко. ;)

Странно, что об употреблении алкоголя заявляется не в личной переписке, а громогласно на всё интернет -пространство. :roll:
И вообще много странностей на мероприятии звучно именуемом "Чемпионат Украины по спортивным походам".
Казалось бы, что спортивный туризм должен больше ассоциироваться с честной борьбой, а выходит сведение счетов, склоки и все это заканчивается банальной пьянкой. А кто собрался то - цвет велотуризма Украины, члены ЦМКК. Да, странно это.
Странно, неужели такая традиция, что каждый судья привозит на Чемпионат бутылку коньяка. Это наверное для того, чтобы снять стресс и нервное напряжение после судейских прений и баталий???
Или все-таки некоторые судьи пьют на халяву тот коньячок, который выставил победитель Чемпионата.
Странно однако и то, что пртендент на первое место уже дежурит под дверями судейской коллегии с коньяком.
Так был уверен в своей победе или его кто-то в этом уверил??? А может действительно первое место можно завоевать коньяком (или чем то повесомей). А все остальное: методика оценки, балы, судейские прения 3:3, 3:2, 4:2 всего лишь фарс или, вернее сказать, сущий позор.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 07 апр 2012, 21:54

А странности продолжаются!!!
Командор писал(а):Вчера звонил Сергей Козинов. Спрашивал, нужны ли нам грамоты? Если нужны, то следует:
1.Купить бланки грамот
2. Впечатать полученный из Киева текст
3. Отослать в Киев
4. Там их подпишут и поставят штемпель
5. Отправят назад в Днепропетровск.
Т.к. данный атрибут нам не нужен, разве что для понтов, отказался от такого отношения ФСТУ к нам .


Это уже более чем странно. Таким образом ФСТУ награждает победителей в Чемпионате.
Победили, купите себе грамоты, распечатайте текст, оплатите пересылку грамот в Киев и обратно.
Да, докатилось ФСТУ уже до нищеты? Нет сотни гривен на грамоты, не говоря уже о медалях.
Следующий шаг - платное участие в Чемпионате по походам (не только оплата первого места), но и стартовый взнос с каждой команды.

А чему удивляться, если Певцов не стесняясь берет с участников деньги за участие в походах, а потом еще и справки выдает за участие в СПОРТИВНОМ походе. И последователи у него уже нашлись.
А ФСТУ на эту псевдокоммерцию закрывает глаза и даже оправдывает это. Как говорит Соколов:"Ну а что у Димы же работы нет". А у его последывателей тоже работы нет или малые зарплаты???

Вот это уже действительно позорище устроили, плюют на ими же утвержденный Устав ФСТУ.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 07 апр 2012, 22:09

Vasily писал(а):Краткое содержание сути проблемы. В результате падения один из участников похода не смог продолжать поход и попал в больницу. Это ЧП руководитель скрыл от МКК и ни слова об этом не написал в отчете. В результате поход мог претендовать даже на первое место в Чемпионате Украины. Когда же один из членов МКК все же обратил внимание на факт ЧП в походе, действия этого члена МКК руководитель расценил, как подлость. И наговорил в его адрес кучу гадостей.


Командор писал(а):Оказывается, когда большинство судей было склонно к победе похода по Алтаю, слово взял один из членов судейской бригады. Он рассказал членам СК факт, который был известен ему и председателю Днепропетровской Областной МКК Дзюбаку В.В. Было у нас падение участника. Оказанная первая медицинская помощь, по словам врачей больницы, была сделана правильно. По словам Дзюбака В.В., это падение на оценку по безопасности похода вообще не должно было влиять.
Командор писал(а):Об этом случае на Алтае, после возвращения из похода, я рассказал старшему товарищу. А он воткнул мне в спину копьё. Этот поступок назвал «подлостью обыкновенной». В чем я с ним тоже согласен.


О падении и больнице, председателю Областного МКК было сообщено из Алтая по телефону. Оператором мобильной связи был МТС. А как же один из членов МКК обратил внимание на ЧП в походе? В отчете не написано об этом (Василий Буз на это указывает). Как и от кого узнал этот член о ЧП? Ведь факт о ЧП руководитель скрыл. Он что, внучатый племянник Мессинга? Как можно обратить внимание на несуществующий факт? А судьи поверили "одному из членов МКК", а вдруг это был поклеп? Почему поверили? И рецензию член МКК написал положительную. А посему скрыл ЧП. Члена МКК к ответу! Знал и скрыл!
Или Василий Буз хочет доказать, что один из членов МКК, который указал на ЧП в походе, сама честность, порядочность и правдивость? А как же это?
Командор писал(а):Призадумался я, однако, что заставило старшего товарища так поступить? Может быть, это месть мне за то, что я отказался участвовать в «заговоре» против Президента Днепропетровской обл. ФСТУ Хлыстуна А.В.? В случае победы мне предлагалось место Председателя Областной МКК. А я отказался участвовать в этом шабаше.

Опять инсинуации Василия Буза продолжают свою инсинуацию.

Командор писал(а):А когда в походе по Карпатам руководитель падал два раза, ломая велокомп и фонарь. Это тоже нарушение безопасности в походе?

За эти два падения с велосипеда, руководителю, по методике Василия Буза, не должны были засчитывать поход. Падал не участник похода, а руководитель!!! Возможно, эти падения во времена Л.П.Берии, тянули бы на четвертование с посадкой на кол?

Не хотелось больше мне об этом писать. Ладно уж. Как всегда Василий Буз вырывает из предложения выгодно звучащие ему фразы. Представляет их читателям и собеседник обгажен. Зато Василий Буз замечает в свой адрес якобы оскорбления. Я не понял о чем договариваться с перечисленными персонами? А на счет сказать в лицо... Появилась возможность, увидел лица, высказался в эти лица. Что нужно было сказать в лицо Василию Бузу? О катамаране? Говорил. О горах в Полесье? Говорил. О фанатичном искажении фактов? Говорил. О его методике категорирования велосипедных маршрутов, основанной на погодных условиях? Говорил. О провокационных его действиях при подготовке финальной части конкурса "Путь 2010"? Тоже говорил. Может быть после выпитого МОЕГО коньяка у него началась амнезия и Василий Буз не "вспомнил всё"? Васильеву давно хотелось сказать о его поступке при выпуске моей 6-ки. Появился случай, все и высказал ему в лицо. О его "пятёрочках" в Крыму? Говорил. Соколову тоже высказал все о его видении пятерок в Крыму. Может быть мечта-искуситель о вечернем коньяке, отвлекла Василия Буза от реалий, происходивших в комнате? Зачем я ехал в Киев? Жаль, что махать шашкой и шаблей пришлось в полном одиночестве.
Все судьи старшего поколения готовы были кусать за кончик носа Соколова В.А. в знак преданности. Никто из них ему не посмел сказать что-то супротив. И Василий Буз тоже был в их числе. Разве не так?

Вывод.Не оказывает ли Василий Буз сейчас "медвежью услугу" моему старшему товарищу? Зачем Василий Буз искажает факты? Зачем Василий Буз умалчивает о том, что уже всем известно? Зачем Василий Буз не цитирует высказывание более именитых туристов, чем он сам (туристов из Харькова, например?).
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 13 апр 2012, 09:16

Видимо так устроено в этом мире, что из-за подлых инсинуаций завистников, Великим приходится отстаивать свою честь. И завистники даже не предполагают, что во время их изобличения, на суд общественности появляется их (завистников) истинная личина, в натуральную величину. Не прикрытая никакими благородными призывами к совершению мужских поступков. Ни рассуждениями, что есть борьба за справедливость. Заявлениями, что кто-то посмел перейти грязными ногами в обуви на незапятнанную личность и т.д.
Вот и сейчас я постараюсь восстановить некую справедливость по отношению ко мне. Уже в который раз. И опять дядя Вася из Одессы покажется мне мелким провокатором, подленьким оружием кого-то против Великих людей. А людишкам с гнилой душонкой, никогда не добраться до вершины, на которой расположены Великие. Забегая вперед, хочу оговориться. Я имею в виду всех Великих, а не одного себя!

Первый мужской поступок (хотя и не первый, а сотый или тысячный) или "подвиг Геракала дяди Васи (Буз В.Н.).

Vasily писал(а): Напомню Командору, что несколько лет назад он поднял большой шум вокруг четверки в Крыму, в которой, как я понял, один из участников сошел с маршрута по личным причинам. Там даже ЧП не было, просто численность группы стала меньше рекомендуемой. Да и поход, кажется, даже не защищался в МКК. Этот свой шум Командор квалифицировал не как подлость, а как "борьбу за правду". А сейчас, оказывается, Д.Певцов не имеет права на "борьбу за правду", его подобные действия, абсолютно правомерные, расцениваются исключительно как подлость и удар в спину.


Во-первых. Я выпускал этот поход. Маршрут для четверки был слабоват, и чтобы его усложнить, руководитель этого похода Шолин Виталик пообещал мне совершить восхождение на Чатырдаг.
Во-вторых. После возвращения группы из похода, кто-то из молодых и быстрых выложил трек в Интернет.
В-третьих. Мой коллега попросил уделить этому треку внимание. Оказалось, что пройденный маршрут не соответствовал походу четвертой к.с.
В-четвертых. С маршрута сошел (или не сошел, сейчас не помню, нужно поднять первоисточники) простудившийся участник похода. И в Алуште сошел Певцов Д.В. (вроде бы уехал домой по делам, хотя и упоминает этот поход, что он им пройден. И дядя Вася утверждает, что поход не защитан. Как же так?). Никакой шумихи по поводу сошедших не было. Там была куча людей, для продолжения похода в полном объеме.
В-пятых. После моих заявлений по поводу изменения нитки маршрута и не соответствия похода 4-ой к.с., он действительно не выставлялся на МКК для защиты.

Что-то Буз В.Н. опять недопонял.

Второй мужской поступок или "подвиг Геракала дяди Васи (Буз В.Н.)

Если из ранее читавших этот труд Буза В.Н. обратил внимание на то, что текст изменен автором, то он будет прав. Появился текст о походе по Крыму. А упоминание о распитии коньяка после судейства ЧУ куда-то пропало. А то, что YurNik и Командор упоминают о распитии спиртного напитка, это просто белая горячка двух скандалистов. Вы, В.Н.Буз самый настоящий трус!!! Это не переходя на личности.

Третий мужской поступок или "подвиг Геракала дяди Васи (Буз В.Н.)

По шкале моей оценки "подвигов Геракала", сейчас этот тянет выше самого большого балла шкалы Рихтера.
Как мне стало известно (звонили из Киева) все то, что я здесь писал, было отправлено туда, откуда мне звонили. Правильно, в Киев и правильно, самим Бузом Василием Николаевичем. Были извещены - Секретарь, Председатель ЦМКК и другие официальные лица. Дескать, смотрите, что этот Андрушевич пишет о судействе и судьях ЧУ! Требую его вывести из состава ЦМКК! Или ён, или азм! Да Вы, дядя Вася, не трус! Вы подлый трус!! Как тот кот Леопольд!!! По определению людской подлости нашим Президентом Украины!!!! (Заранее предупреждаю "кота Леопольда", я просто цитирую Виктора Федоровича).

Сейчас вспоминаю фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Сдаётся мне, что кто-то здесь доцент. И я знаю кто.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 13 апр 2012, 20:32

Первое Письмо

"Председателю ЦМКК ФСТУ

Дегтярю М.А.

Членам велосипедной подкомиссии ЦМКК

Гегальчему Д.В.

Соколову В.А.

Юхименко Д.И.

Безуглому А.В.

Кривошееву О.В.

Шумилову А.Л.

Андрушевичу А.Ю.

Певцову Д.В.

Васильеву Ю.К.

Пахолюку Т.П.

На сегодняшний день в украинском велотуризме сложилась критическая ситуация. Накопилась масса проблем в организационных и методических вопросах, разработке нормативных документов. Но вместо конструктивной работы некоторые велотуристы используя различные форумы в Интернете проявляют неуемную активность в попытках очернения своих же коллег и Федерации вцелом. Создается впечатление, что эти туристы просто получают удовольствие от безнаказанности и вседозволенности. Особенно печалит то, что лидерами в этом деле являются некоторые члены ЦМКК и велокомиссии. В условиях этих "кухонных разборок" конструктивная работа велосипедной подкомиссии ЦМКК невозможна, а призывы опомниться уже бесполезны. Считаю, что нужны жесткие меры, которые остановят поток взаимных оскорблений.

Предлагаю за неоднократные оскорбления своих коллег по ЦМКК и заявления, дискредитирующие ФСТУ, исключить из состава велоЦМКК сроком на один год Андрушевича А.Ю. Последние три года он систематически размещает оскорбительные заявления в интернете, в первую очередь, в адрес Соколова А.В., Васильева Ю.К., Певцова Д.В. и других велотуристов, а также Федерации в целом.

В случае непринятия моего предложения прошу вывести меня из состава ЦМКК, поскольку мое пребывание там становится бессмысленным. Конструктивная работа невозможна, пассивно наблюдать за происходящим не могу, а отвечать на творчество Андрушевича А.Ю. не хочу.

Член велосипедной подкомиссии ЦМКК В.Н.Буз"

Второе Письмо.

"Уважаемые коллеги, я не стану заниматься поиском компромата и собирать цитаты с разных форумов за несколько лет. Если члены ЦМКК ничего не видели, или считают увиденное нормальным, тогда я просто тихо уйду в соответствии со своим заявлением. Приведу лишь ссылку на последние высказывания А.Андрушевича, послужившие последней каплей и основанием для написания моего заявления - http://forum.asket.com.ua/viewtopic.php?f=11&t=341&start=13. Кстати, после моего заявления Алексей свои сообщения почистил и уже убрал некоторые откровенные оскорбления, но и оставшегося текста вполне достаточно. На мой взгляд член ЦМКК как минимум, должен понимать, что недовольство результатами судейства можно выражать единственным способом – подачей апелляции, уровень велопоходов ФСТУ, их стиль можно изменить единственным способом – разработкой проектов соответствующих документов (я не видел ни одного проекта документа, разработанного А.Андрушевичем), единственный способ совместной работы в составе ЦМКК – уважительное отношение друг к другу, даже при разных взглядах на велотуризм. Если член ЦМКК вместо этого превращает все в форумный балаган и базарные обсуждения, то чего нам ждать от рядовых туристов?
Суть моего предложения сводится к тому, чтобы вывести А.Андрушевича на год из состава ЦМКК. С одной стороны, возможно, он за это время охладит свой пыл и поймет, что не все действия члена ЦМКК могут быть безнаказанными, с другой стороны, возможно в его отсутствии вело ЦМКК займется конструктивной работой.
С уважением, Василий Буз"

И даже здесь лукавит неугомонный В.Буз. Даю честное слово, что ничего в своих высказываниях я не подчищал и не удалял. А к ЦМКК и его председателю Дегтярю М.А. я относился, отношусь и буду относиться с большим уважением!!! А обижаться мне на действия Буза В.Н. не позволяет одно немаловажное обстоятельство. Я случайно в Киеве узнал, что В.Н.Буз является ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Честь ему и хвала за его подвиг!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 13 апр 2012, 21:14

На всякий случай сохранил первоисточник.

Vasily писал(а):Хорошо, коли Командор настаивает, поговорим о "предательской подлости".

Краткое содержание сути проблемы. В результате падения один из участников похода не смог продолжать поход и попал в больницу. Это ЧП руководитель скрыл от МКК и ни слова об этом не написал в отчете. В результате поход мог претендовать даже на первое место в Чемпионате Украины. Когда же один из членов МКК все же обратил внимание на факт ЧП в походе, действия этого члена МКК руководитель расценил, как подлость. И наговорил в его адрес кучу гадостей.

Напомню Командору, что несколько лет назад он поднял большой шум вокруг четверки в Крыму, в которой, как я понял, один из участников сошел с маршрута по личным причинам. Там даже ЧП не было, просто численность группы стала меньше рекомендуемой. Да и поход, кажется, даже не защищался в МКК. Этот свой шум Командор квалифицировал не как подлость, а как "борьбу за правду". А сейчас, оказывается, Д.Певцов не имеет права на "борьбу за правду", его подобные действия, абсолютно правомерные, расцениваются исключительно как подлость и удар в спину.

Заодно и мне, стороннему человеку, уже тоже попало – я уже и "провокатор", и "прихлебатель", и "подхалим". А слабо было мне в лицо это сказать, а не пить со мной коньяк за одним столом?

Командор, вся эта ваша вонь и брехня в Интернете не есть поступок мужчины. Это поступок негодяя. На мой взгляд вам следовало сесть вдвоем с Певцовым, и с Васильевым, и с Соколовым и обо всем договориться. А вы в лицо друг другу улыбаетесь, мило беседуете, а затем пишете на них грязные пасквили в интернете. Вот это и есть ваша подлость, на мой взгляд.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 18 апр 2012, 19:24

Честно признаюсь. На Пасху закрывал тему и запретил посещение одному своему оппоненту. Все вернул назад. Дерзайте!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 18 апр 2012, 19:31

Получил разрешение от Безуглого А.В. Выкладываю:
"Re: Велотуринформация. Разное

Bezuglyi » Вчера, 23:02
Эпиграф: «Я тебе скажу один умный
вещь, только ты, пожалуйста, не
обижайся»
«Мимино»

Заметки по поводу письма В.Буза

В.Буз
На сегодняшний день в украинском велотуризме сложилась критическая ситуация.

Несомненно, и никакого спору нет, и даже немного радует, что это понимает не только «оппозиция», но, и «правящее большинство» в велосипедной ФСТУ. И это уже, помимо всех отрицательных факторов, есть положительный фактор, подтверждающий предположение В.Буза, о том, что пора «в доме Облонских» что-то менять, а именно не здоровую обстановку, на здоровую.

В.Буз
Накопилась масса проблем в организационных и методических вопросах, разработке нормативных документов.

Вот это уж действительно так. Не смотря на действительно накопленную массу проблем в организационных и методических вопросах, разработке документов, велокомиссия ФСТУ, совершенно не реагирует на пропозиции со стороны, особенно если эта сторона не с той стороны. А в связи с тем, что нет реакции, нет и диалога, в котором могли бы принять участие не только заинтересованные в велотуризме, но и сопутствующие ему здравые мысли.

В.Буз
Но вместо конструктивной работы некоторые велотуристы используя различные форумы в Интернете проявляют неуемную активность в попытках очернения своих же коллег и Федерации вцелом.

Мне не кажется правдоподобным, чтобы люди действительно преданные велотуризму (как это не пафосно), занимались велотуризмом, и ходили в походы, ради попыток очернения своих же коллег, без серьёзных на то оснований, а тем более своей же Федерации в целом, под эгидой которой они ходят и ныне в походы, которую они рекламируют, которая для них родная, потому что другой такой родной, пока, нет. Но! В связи с упомянутым выше отсутствием конструктивной работы, такая альтернативная Федерация может появиться, и если попытки «очернения», а, на мой взгляд, обычная субъективная позиция, оппозиционная по отношению к какой либо «вышестоящей» позиции, будет рассматриваться как деструктивизм, а не как повод к диалогу и решению конкретных практических вопросов спортивного велотуризма, то развал Федерации, или, в крайнем случае, создание параллельных велотуристских структур отвлекающих на себя велотуристские массы вполне возможен. И, к стати, «первые ласточки» этих структур, как следствие федеративного брожения, уже имеются, к примеру, в Донецке. А различные форумы в Интернете, это с одной стороны такая демократия, с вытекающими привилегиями, а с другой стороны такая «бодяга» что можно не читать, что бы не терять драгоценное время нашей жизни, на всякую ерунду, а тем более отвечать на неё, что делаю сейчас я, занимаясь этой самой бесполезной ерундой и ругая себя же за это, но, видать мне это или интересно, или нравиться. Вот так и Василию, или интересно, или нравиться, потому как пользы и конструктивизма, а тем более позывов на всеобъемлющую спокойную дискуссию с «оппозицией» по поводу той же конструктивной работы в письме, так же мало, как и пользы от моих увещеваний, которые услышаны, не будут, а если будут услышаны, то не будут поняты, а если будут поняты, то большая вероятность превратно.

В.Буз.
Создается впечатление, что эти туристы просто получают удовольствие от безнаказанности и вседозволенности.

Думается что это действительно только необузданное впечатление, потому как нельзя получать удовольствие оттого, что тебя не слышат, не понимают и даже неадекватно воспринимают. А что касается безнаказанности и вседозволенности, то пока всё в пределах туризма, свободы слова, демократии и закона, наказание преждевременно.
Может быть, где-то и были моральные издержки в общении, то это, скорее всего не столько недостаток личности, сколько недостаток общества, и здесь я вас понимаю, не смотря на то, что видимых ущемлений ваших личных чести и достоинства я не обнаружил. Да, были комментарии на ваши взгляды на велотуризм, но мы все их имеем, и если мы свои мысли высказываем вслух, то конечно они становятся доступными всем и все имеют право на своё мнение о них и даже критику. Поэтому, в таком случае, у нас только два варианта – или промолчать, или быть готовым ко всему, даже враждебности, что явно ощущается даже в вашем письме, чего явно не должно быть при хорошем тоне, приличном воспитании и желании достижения справедливости и здравого смысла. Ну, а если о тебе всё же высказались, на твой взгляд неуважительно, и это, слава Богу, не твои самые родные и близкие люди, что действительно важно, потому как действительно больно, то главное, как говориться, чтобы твою фамилию написали правильно, а всё остальное «до лампочки». Во всяком случае, это моя позиция.

В.Буз.
Особенно печалит то, что лидерами в этом деле являются некоторые члены ЦМКК и велокомиссии.

На то они и лидеры, в том числе и вы, чтобы поднимать насущные вопросы, возможно, не всем приятные (так уж мы устроены), возможно, не всех устраиваемые (тут уж мы тем более так устроены), но альтернатива взглядов, если все будут считать что истина дороже, не должна печалить, а вдохновлять на достижение если не справедливости, то, как минимум компромисса во имя прогресса этого самого, общего, дела – велотуризма.

В.Буз.
В условиях этих "кухонных разборок" конструктивная работа велосипедной подкомиссии ЦМКК невозможна, а призывы опомниться уже бесполезны.

Что-то кроме диалога между Бузом и Андрушевичем больше никого на кухне невидно, а если и видно, то только толпящихся в двери. Где коллективное негодование велосипедной подкомиссии ЦМКК? Почему молчат все остальные, а только лишь Буз взывает опомниться, ведь опомниться нужно всем, ради конструктивной работы велосипедной подкомиссии.

В.Буз.
Считаю, что нужны жесткие меры, которые остановят поток взаимных оскорблений.

Вряд ли это выход из положения, потому как можно получить обратную ситуацию - чем жёще меры, тем более бурный поток оскорблений. Кроме того «оскорблённым» себя считает пока только В.Буз, а как я понял, откровенные разговоры у Андрушевича были со многими членами подкомиссии, которые пока не считают себя оскорблёнными, и как следствие нужно полагать, что Андрушевич со своим собственными мнениями воспринимаеся ими адекватно. Поэтому жесткие меры, во-первых, пока преждевременны, во-вторых, вряд ли кардинально изменят ситуацию к лучшему, а тем более, никогда не изменят позиций недоговорившихся сторон, которые в конечном итоге все «болеют» за одно и тоже «Динамо» – украинский велотуризм.

В.Буз
…единственный способ совместной работы в составе ЦМКК – уважительное отношение друг к другу, даже при разных взглядах на велотуризм.

100% - за! Тут даже комментировать ничего не надо, чтобы не исказить правильную и умную мысль. Но, тем не менее, почему нельзя конструктивно работать, не взирая на Андрушевича, или же наоборот, взирая на его взгляды, и пропуская разное отношение друг к другу. Ведь многое есть полезного и у Буза, и у Андрушевича, и у других, да и я свои мысли высказывал и имею свой взгляд. Но почему то, всё это беззвучно исчезает в бездонной «чёрной дыре» под названием велосипедная подкомиссия ФСТУ. Почему, к примеру, Буз доказал возможность проведения пятёрок где угодно, харьковчане, и не только, заявляют о пагубности пятёрок в Крыму и Карпатах, а ни Соколов, ни Васильев, ни Певцов и др., не дают дотепне обоснование целесообразности проведения таких походов высшей категории сложности в данных районах? Таких «почему» можно назвать много, но это не тема на данный момент.

В.Буз
В случае непринятия моего предложения прошу вывести меня из состава ЦМКК, поскольку мое пребывание там становится бессмысленным. Конструктивная работа невозможна, пассивно наблюдать за происходящим не могу, а отвечать на творчество Андрушевича А.Ю. не хочу.

Василий, мне кажется, что выход из состава ЦМКК это и есть пассивная, неконструктивная позиция, способствующая развалу велофедерации, а вот отвечать на «творчество» Андрушевича, или кого-либо вообще, действительно не обязательно Мало толку, а здоровье дороже. Нужна доброжелательность, и как это не банально, взаимопонимание, я думаю, с этим и Андрушевич согласится. Мне лично импонирует ваш энтузиазм и энергия в разработке Методики, хотя со многим там я не согласен, но вы человек преданный велотуризму, а такие люди, ему, велотуризму и нужны. Тем не менее, если ваш не выход неизбежен, то я присоединюсь к вам в знак солидарности, потому как, в принципе, мне всё равно с какой стороны разваливать такую как у нас велоподкомиссию, изнутри или снаружи.

В.Буз
Предлагаю за неоднократные оскорбления своих коллег по ЦМКК и заявления, дискредитирующие ФСТУ, исключить из состава велоЦМКК сроком на один год Андрушевича А.Ю.

Так как, я не обнаружил, при обзоре форума (оба варианта), явных недоброжелательных оскорблений Андрушевича А.Ю. в адрес как В.Буза, так и всего ФСТУ, исключение Андрушевича А.Ю. из состава вело ЦМКК, не поддерживаю, а если исключение неизбежно, то я присоединяюсь к Андрушевичу А.Ю. на тот же срок, присуждённый ему В.Бузом, в знак солидарности.

Послесловие: «Свободу попугаям!(Из мультика)
С уважением и готовностью к конструктивизму с плюрализмом мнений Безуглый А.В."
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 20 апр 2012, 08:27

В погоню за заявлением Буза В.Н. отправил свое.

"Председателю ЦМКК ФСТУ
Дегтярю М.А.
Председателю велосипедной подкомиссии ЦМКК
Кривошееву О.В.
Членам велосипедной подкомиссии ЦМКК

Уважаемые коллеги! В связи с постоянными оскорблениями в мой адрес, в
связи с постоянным изменением смысла моих высказываний членом ЦМКК
Бузом В.Н., в связи с его заявления вам, хочу со своей стороны сделать
соответствующее заявление.
Я, Андрушевич Алексей Юрьевич, никогда не высказывался по поводу
<<очернения, оскорбления>> своих коллег по велотуризму. Мною были
сделаны всего лишь критические замечания по поводу взглядов некоторых
уважаемых велотуристов на походы 5 к.с. по Крыму и другим <<горным>>
районам Украины.
Теперь по существу заявления Буза В.Н. от 08.04.2012г. и ссылки на
форум, где якобы я веду антипропаганду против ЦМКК и другие
непристойные мне дела.
Во-первых. Никогда Мастер спорта по велотуризму Андрушевич А.Ю. не
позволит себе унизиться до такого низкого уровня, как осуждать
действия судейской коллегии, по поводу присуждения нашему походу не
того призового места, как хотелось бы. Если внимательно прочесть то,
на что ссылается Буз В.Н., то можно понять, о чем написано в моем
посте на указанном форуме. Речь идет о непристойном (как мне кажется)
поступке старшего товарища, что послужило снижению баллов за безопасность в
походе. Считаю, что он не имел никакого морального права сделать то,
что сделал. К сожалению, этого Буз В.Н. не понял или сделал вид, что
не понял. И все перевел на мое якобы возмущение по поводу занятого
второго места.
Если сделать анализ выставленных судьями баллов за сложность, то можно
увидеть, что поход по Алтаю превзошел поход по Марокко. Меня это
вполне удовлетворяет.
Во-вторых. Данное отношение ко мне Буза В.Н. заключается в следующем.
Недавно мною и велотуристом из Донецка была дана оценка <<замечаниям по
российской методике>>. сделанные Бузом В.Н. Нами было указано, что
замечания были сделаны Российской Методике 1994г. И никуда эти
замечания не годятся. На дворе уже 2012г. Российская Методика
претерпела изменения в лучшую сторону, видимо это не понравилось Бузу
В.Н.
В-третьих, из-за чего Буз В.Н. решился на демарш. Велотуристами из
Харькова был поднят вопрос по поводу проведенного похода 5 к.с. вдоль
р.Днестр. Я поддержал своих коллег и высказался по поводу данного
похода. Я и сейчас считаю, что данный поход унижает велотуристов
Украины, которые на такое <<мастерство>> не способны. Кто из уважающих
себя туристов, способен назвать Украинское Подолье <<горным районом>>?!
Почему оЦМКК оставила без внимания этот поступок, по всей вероятности,
низовой МКК?! Видимо и это не понравилось Бузу В.Н.
В-четвертых. Почему Буз В.Н. открыто, на упомянутом форуме сообщает
всем, что во время проведения судейства, ЧУ 2011г. он употреблял
алкогольные напитки? <<А слабо было мне в лицо это сказать, а не пить
со мной коньяк за одним столом?>> - цитата из выступления Буза В.Н. на
злощастном форуме. И почему он не ставит в известность об этом
вопиющем факте Председателя и членов ЦМКК? Кстати, на это сразу
отреагировала донецкая общественность. Чему учит Буз В.Н. подрастающее
поколение? Какой пример подает он молодежи?
Возможно, если бы Буз В.Н. уделял бы меньше внимания распитию
алкогольных напитков на мероприятиях такого уровня как судейство ЧУ по
спортивным походам, тогда бы не было бы вот этого: <<На сегодняшний
день в украинском велотуризме сложилась критическая ситуация.
Накопилась масса проблем в организационных и методических вопросах,
разработке нормативных документов>>? А заявление Буза В.Н.в Киеве, что
якобы это Андрушевич виновен в уходе из Донецкой велокомиссии Пузакова
и Мурашова? Не результат ли это усугубления того же злополучного
коньяка?
Может быть, членам ЦМКК следует уделить внимание и этим фактам?
Что же касается дальнейших моих планов, то этим летом идем в сложный
велосипедный поход, покорять новые районы Тянь-Шаня. Этим походом в
очередной раз хочу поддержать высокий уровень велотуристов Украины, а
не выдавать на-гора очередные бумажные, бессмысленные проекты.
С уважением Андрушевич Алексей. Велотурист из г.Днепропетровска.

P.S. Ежели Буз В.Н. считает, что <<нужны жесткие меры, которые
остановят поток взаимных оскорблений>>, то наказывать нужно всех, кто
участвует во <<взаимностях>>.
P.S.S. Свои посты может редактировать не только администратор, но и
писатель своего поста. Какая-то у Вас тов.Буз В.Н. началась нездоровая
агония."
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 20 апр 2012, 17:52

Vasily писал(а):Хорошо, коли Командор настаивает, поговорим о "предательской подлости".

Напомню Командору, что несколько лет назад он поднял большой шум вокруг четверки в Крыму, в которой, как я понял, один из участников сошел с маршрута по личным причинам. Там даже ЧП не было, просто численность группы стала меньше рекомендуемой. Да и поход, кажется, даже не защищался в МКК. Этот свой шум Командор квалифицировал не как подлость, а как "борьбу за правду". А сейчас, оказывается, Д.Певцов не имеет права на "борьбу за правду", его подобные действия, абсолютно правомерные, расцениваются исключительно как подлость и удар в спину.

Если речь идет об этой четверке, то из обсуждения на форуме абсолютно не наблюдается "большой шум Командора".
Откуда информация "о шуме Командора и борьбе за правду"? Или кто-то опять подленько надул в уши?
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 20 апр 2012, 20:42

Вот и я удивляюсь. Откуда Буз В.Н. черпает свои познания в происходящем со мною? Где, когда, почему, Командор что-то делает не так? Я тоже пришел к выводу, что чей-то дьявольский и лукавый язык шепчет в уши дяде Васе галиматню. Давай, мол, Николаич! Фасуй! Т.е. нападай. А вы,посетители, заметили закономерность? Пример. На харьковском туристском форуме поднимается вопрос о пятерке вдоль речки. Я выкладываю этот отчет (вдоль речки) на нашем Форуме. Тут же Буз В.Н. нападает на меня. Члены харьковского обл. МКК не подписывают четверки для выпуска на маршрут. Буз В.Н. молчит. Как только говорю об этом я, тут же нападение. Примеров приведу много в своей работе-исследовании на тему "По стопам конструктивизма и недоразвитизма рациональных предложений, лживого перевертизма Буза В.Н.". Думаю, что будет интересно. Все будет подкреплено реальными фактами, цитатами самого Василия Николаевича, с последующей морализацией произошедшего.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron