Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Чемпионаты, Кубки, конкурсы, спортивные звания и т. д.

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 25 апр 2012, 17:15

Для Vasily
На сайте Певцова мой пост уже удален, так что почитайте здесь:
[quote author=ДДП link=topic=1903.msg14942#msg14942 date=1335360661]
Откол участников начался в первое же утро под Аданой. Питерцы (2 чел.) сообщили, что не уверены пойдут ли с нами весь маршрут и на мой твердый вопрос - идете с нами или сами - ответили "идем сами"... вот их версия на ВелоПитере

Потом мы дружной командой 9 чел. прошли горы и снега Аладага, но под Яхялы на асфальтовом спуске единственная девушка в нашей группе Яна не справилась с управлением и упала... пришлось обращаться за мед помощью в Яхялы (а затем и в Кайсери). После оказания мед помощи было решено ей и сопровождающему её Игорю сойти с маршрута, и отправили в Анталью до нашего приезда... И потому после Яхялы маршрут продолжили уже только 7 участников...
Ещё раз напоминаю правила спуска:
- не обгонять!
- держать скорость при которой можно уверенно держать руль (управлять велом)!
[/quote]

Да уж, их версия более чем критичная и не делает чести руководителю похода!

Так что ж падение одного участника в российском Алтае по сравнению с дальним зарубежьем?

Напоминать правила спуска уже поздно - зачем же разрекламированная ВЕЛОШКОЛА. Только для привлечения потенциальных плательщиков организационных расходов.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 25 апр 2012, 18:26

Текст Питерцев сохранил. Легче читать. Вот и у ДДП упал участник в походе. По мнению "шакалов", напавших на наш поход по Алтаю, это ЧП.

"Приведенный текст предлагаю не обсуждать, так как я только ответила на вопрос, и к нашему проведенному походу все это уже не имело никакого отношения.

Показать скрытый текст
Еще в период сборов к походу возникало много вопросов по снаряжению, питанию и вообще. Движуха началась тогда, когда участники стали спрашивать, что же все-таки берем, остается чуть больше недели до вылета?
Как любой нормальный человек, я спрашивала и раньше, что и зачем берем, но конкретики было мало. Общение не шло на форуме, а только почтовыми рассылками.

Например, были прописаны котлы 7,5 и 5,5 л (кто не знает, это высокие овальные костровые котлы, не совсем пригодные для горелок) + 50% ночевок было заявлено с кострами. Готовить на 11 человек в одной таре, на мой взгляд, не экономично по затратам времени на поиск дров, кипячение воды такого объема.
Мои предложения о разделении на 2 подгруппы по котлам не прошли. В итоге мы все же решили взять свои котелки для горелок.

Тоже самое с продуктами. По подготовленной изначально раскладке предлагалось везти практически все продукты с собой на 2 недели.., в т.ч. овощи типа картофеля, моркови - их сушить. Крупы, соль, сахар, сало, в общем почти все. Вышло продуктов больше 130 кг на 11 человек, а ведь лететь самолетом. Потом ее все же несколько скорректировали, но не знаю насколько сильно.
Мы решили не везти ничего с собой, взяла только обычную баночку соли и минимум специй. Мясо насушила заранее

Затем, группа сама по себе получилась большая (11 человек), для заявленного похода с учетом рельефа - это много.
У одного из участников, который прилетел раньше других, накат был всего 60 км, мы прокатились с ним до первой ночевки, ему было трудновато. Маршрут прошли, как написано, не все.

На мои замечания/предложения (интонацию не передать в инете) - мне было предложено или молчать и соглашаться или вообще не приезжать в Турцию, чтобы не портить поход.
О неприезде речи быть не могло. Но такое отношение крайне насторожило и стали появляться мысли, что разделение очень вероятно.

Далее, мы прилетели раньше других почти на 1,5 суток. Так как до старта нужно было еще 13 часов ехать на автобусе. Мы ночь летели в самолете, доехали до старта тоже в ночи, уснули просто под деревом, потом нужно было еще до вечера ждать основную группу, также и еще одному человечку. К заявленному времени (16 ч) группа не приехала (темнеть начинает после 19). Мы прождали 3 часа, посылали СМС-ки руководителю, на которые не было никакого ответа, и вообще непонятно было где группа находится. Мы приняли решение выехать из города и найти место для общей стоянки. Ночевать третью ночь непонятно как, да и вообще искать место в ночи мало удовольствия. Мы нашли отличное место, выслали координаты по навигатору очередной безответной смс-кой. Группа приехала только в 24 часа, и нам поставили в упрек, что мы нарушили приказ ждать до упора на вокзале. Такое отношение к четвертой части группы оказалось чрезвычайно странным.

В общем решили первый день посмотреть на группу, на руководство, как едут, какой темп и т.д. и принять решение, едем мы вместе или отдельно. Раскладки общественной, кроме горелки, у нас никакой не было.
Когда мы заявили об этом при встрече руководителю, были объявлены подлецами (вслух), на наш счет всячески язвил, пытался настроить остальных участников негативно по отношению к нам, от совместного параллельного путешествия категорически отказался (хотя я предлагала это совершенно искренне, понимая, что уехав, мы лишим группу одной горелки. Горелок так и было всего две вместе с моей. Вторая горелка новая, из опыта использования ее только инструкция), сказал, что не желает нас таких подлецов видеть, будут мучиться с одной горелкой, и чтобы мы не смели сидеть у его группы на хвосте.
От предложенной помощи в починке багажника участницы, отказался просто в непозволительно оскорбительной форме, которая не пристала не то чтобы руководителю, а мужчине вообще.

Так что ни о каком совместном прохождении похода под таким руководством действительно даже мысли не возникло, все опасения подтвердились."

А как на счет Председателя МКК? Поставил ли руководитель похода его в известность о ЧП? И почему молчит дядя Вася?
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 26 апр 2012, 08:53

YurNik! Ваши и другие посты на форуме ДнепроВелоКлуба убираются по одной простой причине. По причине дискридетации руководства ДВК. Даже если они и несут 100% правдивого материала. Вот на Питерском форуме этого не должно случиться. Вы же видите, кто и как своими постами решается вступиться за честь руководителя? Особенно мне понравилось про "самую лучшую аватарку"!!! Да, девушка из Питера постоянно проявляла инициативу по раскладке общ. груза, питания и др. Так что, ей не нужно было этого делать? А что делать, если руководитель похода отмалчивался? Наоборот, нужно было радоваться, что в поход идут не только дилетанты, но и опытные велотуристы. А может здесь и нет вины руководителя?
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение .SV » 26 апр 2012, 13:18

terra писал(а):Когда мы заявили об этом при встрече руководителю, были объявлены подлецами (вслух), на наш счет всячески язвил, пытался настроить остальных участников негативно по отношению к нам, от совместного параллельного путешествия категорически отказался (хотя я предлагала это совершенно искренне, понимая, что уехав, мы лишим группу одной горелки. Горелок так и было всего две вместе с моей. Вторая горелка новая, из опыта использования ее только инструкция), сказал, что не желает нас таких подлецов видеть, будут мучиться с одной горелкой, и чтобы мы не смели сидеть у его группы на хвосте.
От предложенной помощи в починке багажника участницы, отказался просто в непозволительно оскорбительной форме, которая не пристала не то чтобы руководителю, а мужчине вообще.

Да уж. С одной стороны если записались в группу, то надо ехать до конца, все же согласились пойти в поход с конкретным руководителем (плохим/хорошим это уже второй вопрос), а не на смотрины приехали. Хотя эмоционально я Татьяну понимаю. Ну а остальное у меня просто в голове не укладывается, а красное, так вообще детский сад "не сметь играть в моей песочнице".
Аватар пользователя
.SV
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:17
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Lugano » 26 апр 2012, 13:25

Уважаемый Командор! Даже невооруженным взглядом видно, что во взаимоотношениях между Вами и ДДП имеются большие противоречия и появились они не сейчас, во время недавнего судейства велопоходов, а гораздо раньше. Не имею ни малейшего желания вклиниваться в эту полемику и принимать чью-либо сторону. Единственное, хотелось бы прояснить для себя некоторые вопросы, на которые ожидаю от Вас честных ответов. Думаю, что это будет интересно многим форумчанам.
- Действительно ли имело место падение участника в велопоходе по Алтаю, в результате которого он не смог продолжить поход и попал в больницу?
- Насколько серьёзной была травма?
- Если падение имело место, то в какой мере отражение этого факта в отчете могло повлиять на его защиту?
- С какой целью этот факт был скрыт в официальных документах?
- Возможно ли было участие этого велопохода в состязании без утаивания факта падения?
Всем понятны Ваши эмоции относительно падения в Турции в группе ДДП, однако с моей точки зрения радоваться тут абсолютно нечему, ведь девушка получила травму. Гораздо уместней были бы вопросы или информация о её здоровье и при необходимости предложение оказать ей помощь. Что же касается защиты этого велопохода, то поступать здесь надо в соответствии с установленными правилами и инструкциями, не больше и не меньше. Вообще же считаю, что защита велопохода (любого) – это самый мелкий вопрос, который достоин обсуждения.
Аватар пользователя
Lugano
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:20
Откуда: г. Луганск

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 26 апр 2012, 21:21

Уважаемый, Лугано! Рад приветствовать Вас на этом форуме. Кстати, на форуме ДВК меня нет, потому что предан пожизненному исключению из его посетителей.
Ваш вооруженный глаз, вооружен мелкой линзой с мелким фокусным расстоянием. Иначе, Вам было бы заметно, что противоречий у меня с ДДП никогда не было. В чем противоречия? В чем мы одинаковы и в чем ДДП превосходит меня? Вы многого не знаете. Но зато как и все, пытаетесь меня представить в роли завистника. Из чего видно, что я радуюсь падению девушки? Просто я говорю о том, что падение участника похода может произойти у каждого руководителя похода. Откуда Вам все видно? Был когда-то Жорик. Что-то подобное он уже писал.
Вот мои честные ответы на не менее честные Ваши вопросы (т.к. Вы их задаете, то я делаю выводы, что Вы или плохо читали, или Вы ... Простите, без комментариев).
1. Падение было на щебенчатой дороге. Сильно подряпался. Т.к. был без шлема, возможно ударился головой (наше первое подозрение).
2. На защиту похода, это падение не имело никакого значения. По словам председателя нашего МКК, он тоже падал в вело походе и от этого никто не застрахован. Пример председателя МКК о безопасности в походе: рук. ведет в приказном порядке за собой группу через реку в брод без страховки. Все тонут. Виноват рук! Думаю, что еще раз Вам нужно прочесть все, что написано по этому поводу (хотя, лично Вам нужно сделать больше попыток). Если опять не поймете, что же меня возмутило, придется объяснить еще раз Вам лично. Видимо кто-то ввел Вас в заблуждение, что падение в походе, это что-то из ряда вон выходящее. Еще раз не пожалею свою клавиатуру. Наш рук. похода 5 к.с. по Карпатам падал с велика два раза! Бил ноги, руки, фонарик, вело компьютер. В походе 4 к.с. рук. летел быстрее, чем ехали участники. В спицы попал рюкзак. Отходняк рук. ловил на траве у аптеки. Где здесь нарушение безопасности похода? Предлагаю Вам почитать литературу о туризме.
В отчете об этом не писали.
3. После оказания медпомощи и размещения упавшего в больницу, я звонил с Алтая в Днепропетровск о случившемся председателю МКК. А кто позвонил председателю МКК о случившимся в Турции? Т.к. все было организовано правильно и не было никаких патологий, решили об этом факте в отчете не писать. Хотя хотелось об этом написать. О том, что за 70 км от нас. пункта оказали квалифицированную помощь, доставили потерпевшего в больницу, наша первая помощь была оценена на отлично!
4. Да мы и не хотели этот отчет, как и отчет по Ирану выставлять на соревнования! В 2010 мы его и не выставили, чтобы посоревновались пятерки. А т.к. походов 5 и 6 к.с. за два года проводятся в малом количестве, председатель ЦМКК попросил прислать отчет по Алтаю. Хотя мы этого делать не хотели. И что уж точно, поход этого года мы не пришлем. Много желающих нас покусать за ляжку.
Я все уже писал об этом. Будьте внимательнее.
Теперь вопросы к Вам.
1. Как можно, читая текст, увидеть радость? Написано просто: "Вот и у ДДП упал участник в походе". Где тут радость? Как можно радоваться тому, что упала девушка?! Зачем писать такие гадости про меня. Я Вас, слава Богу не знаю, и Вы меня тоже. А говорите, что я радуюсь. Стыдно!
2.Были бы у меня руки длиннее, дотянулся бы до девушки в Турции и обязательно помог бы ей!!!
3.Немного бы Вам чувства юмора, и Вы бы поняли намек о защите похода.

И еще. Зачем Вы здесь зарегистрировались? Какую цель Вы преследуете? Или Вас попросили написать свой опус?
Lugano 1 г. Луганск 22 апр 2012, 16:20 12 минут назад раньше слово "Командор" было написано латиницей.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Lugano » 27 апр 2012, 21:09

Уважаемый Командор! Честно говоря, не очень хотелось отвечать на Ваш чересчур эмоциональный опус, поскольку разговоры в таком тоне для меня абсолютно не приемлемы. Слышать от человека, с которым практически не знаком, нелестные эпитеты в свой адрес лишь за постановку вопросов, которые сами по себе напрашиваются, но по сути Вам не нравятся, это уже перебор.
Вижу Вас очень мучает вопрос о цели моей регистрации на форуме. Не переживайте, с полной ответственностью могу заявить, что агентом кого бы то ни было я не являюсь и ничьего задания не выполняю. Причина появления на форуме, как минимум - доброжелательное общение с близкими мне по духу людьми, желание почерпнуть от общения с ними что-либо полезное для себя, а как максимум – участие в совместных велопоходах.
Все Ваши домыслы и комментарии в свой адрес проигнорирую, а с другими людьми разбирайтесь сами. Не вижу для себя необходимости ввязываться в перепалку, поскольку понимаю, что такой поворот дела может обернуться неуправляемым снежным комом. Еще раз напомню, не с этой целью я здесь (а с какой – читайте выше).
Если Вы спросите у меня, какого я мнения по той или иной проблеме, я его выскажу.
Да, замечу еще. Вопросы категорирования велопоходов, их защиты после прохождения, участие в состязаниях и конкурсах, справки, медали, спортивные разряды и т.п. меня совсем не интересуют. Я полностью лишен этих амбиции. Мне вполне хватает того, чего на данный момент я достиг в жизни. Считаю, что в вопросах туризма не стоит загонять себя в какие-либо рамки.
P.S. С чувством юмора у меня все в порядке. Лично мне так кажется. :D
Аватар пользователя
Lugano
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:20
Откуда: г. Луганск

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 28 апр 2012, 08:48

Lugano писал(а):Причина появления на форуме, как минимум - доброжелательное общение с близкими мне по духу людьми, желание почерпнуть от общения с ними что-либо полезное для себя, а как максимум – участие в совместных велопоходах.

Будет снежный ком или нет, но выскажу и свое мнение.
"Lugano" Когда желают пообщаться с близкими по духу людьми..............., то именно с этого общение и начинают.
Вы начали с первого же поста:
Lugano писал(а):Даже невооруженным взглядом видно, что во взаимоотношениях между Вами и ДДП имеются большие противоречия и появились они не сейчас, во время недавнего судейства велопоходов, а гораздо раньше.

А может Ваши глаза были вооружены каким то специятельным воинским прибором, который позволил увидить именно Вам то, чего собственно и не было. И не только увидеть, но и определить временные интервалы ;) .

И если Вы хотели доброжелательного общения, так и говорите о проведенных походах, о возможности участия в совместных походах. Вы же с непонятной прямолинейностью задаете вопросы, как будто проводите служебное расследование по факту нарушения воинского Устава. Хотя ответы на все эти вопросы уже даны в предыдущих постах. Вы это не поняли или не захотели понять.

Даже слепому понятно, что ДДП не вступает в обсуждение данных фактов (и его подлого поступка и хамского поведения с туристами из России) потому, что у него не только нет достойных аргументов, но как он говорит:"Это повредит репутации клуба" (читай репутации самого ДДП, так как клуба не было, нет и более чем уверен, что не будет).
Поэтому за ДДП и вступается адвокатско-пенисионно-молодежная поддержка (как в конкретном случае, так и ранее и особенно на ужасном суржике).
В свою очередь выступлю адвокатом у Командора, да и у нашего похода, выставленного на ЧУ ФСТУ.
Факт падения уже обсосан как петушок на палочке.
Теперь о словах Командора, что мы не хотели выставлять свой Алтайский поход на ЧУ. Да действительно не хотели, потому, что никому это не было нужно (кроме самого ЧУ). Из шести участников: трое имело уже звание МС и двое КМС. Только я был перворазрядником. В связи с тем, что функционеры из ФСТУ прокатили меня мимо КМС еще на предыдущем ЧУ, именно я и настаивал, чтобы Алтай не выставлять на ЧУ, чтобы интересный и сложный поход не ганьбили только за то, что в нем участововал я.
Командора попросили, чтобы он выставил на Алтайский поход на ЧУ 2011. А почему - а потому что повторялась уже многолетняя болезнь ЧУ - не хватает отчетов (именно до шести), чтобы он состоялся.
Выставили и что получили - уже обсосано, читайте выше.

Lugano писал(а):Да, замечу еще. Вопросы категорирования велопоходов, их защиты после прохождения, участие в состязаниях и конкурсах, справки, медали, спортивные разряды и т.п. меня совсем не интересуют. Я полностью лишен этих амбиции. Мне вполне хватает того, чего на данный момент я достиг в жизни. Считаю, что в вопросах туризма не стоит загонять себя в какие-либо рамки.

Вот именно. Если бы Вы интересовались этими вопросами (а не выясняли факты какого-то падения), то бы знали, что:
2. Вважати, що система змагань туристських спортивних походів перебуває у стані стагнації та потребує від усіх суб'єктів Федерації активізації різнопланових зусиль для забезпечення якісно нового рівня її розвитку.
Не думайте, что это я придумал сам. Это слова президента ФСТУ Пленуме ФСТУ 11.02.12г. А он то знает, что говорит (или читает что ему написали).
Чтобы читатели сего поста не гуглили столь мудренное слово, сдалал это сам:
Стагнация (психология) — застой социального роста и культуры человека или массовое унижение социума (народа) вышестоящими руководителями (властью) — создаваемые искусственным путем. И кто это вышестоящее руководство???
Вот очем нужно говорить, а не обсасывать факт падения.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Plazman » 28 апр 2012, 23:12

Да у Вас тут разборки не шуточные))

так можно падать в походе или нет?
з.ы. я бы падение/занос на гравии и прочих сыпучих покрытиях не приравнивал к обычному падению на ровном месте.
а лучше вовсе добавить в методику "классификацию падений", в следствии попадания в колею или в яму на скорости, проч... Что бы не спорить какие падения засчитывать а какие нет и кто в этом виноват.
Последний раз редактировалось Plazman 28 апр 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Plazman
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:07
Откуда: Коммунар

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 28 апр 2012, 23:14

Жаль. Очень жаль, что люди задают вопросы (видимо, хотят что-то узнать), отвечаешь на них (ну не понял человек предыдущих ораторов) и начинается. То тон не тот. То эмоции не такие. То я что-то скрыл, поставив в известность Председателя МКК, сделав звонок хрен знает от куда. То я боюсь вопросов, на которые отвечаю всем подряд. То я с кем-то нахожусь в конфронтации, хотя почти не общаюсь с конфронтантом. То еще Бог знает что. А мои друзья постоянно ходят со мной в тяжелые походы. И я, почему то уверен, что и будут ходить. Интересно. А если бы я не ответил Лугане? Чем и как он тогда облил бы меня?
И все же, что-то положительное от посещения Луганы осталось. У нас появился еще один «доцент». Чтобы стать Á-кадемией, скока нужно доцентов?
Для того, чтобы Вы, Лугано, следующий раз не ломали голову, сообщаю сразу. Отвечаю на Вашу безэмоциональную «галиматню» с чувством сарказма. Тоже погуглил.
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.


1.
Lugano писал(а): Честно говоря, не очень хотелось отвечать на Ваш чересчур эмоциональный опус

Не хотели, не начинали бы здесь свою «писательскую» деятельность.

2.
Lugano писал(а):Слышать от человека, с которым практически не знаком, нелестные эпитеты в свой адрес лишь за постановку вопросов, которые сами по себе напрашиваются, но по сути Вам не нравятся, это уже перебор.

Очень рад, что пополнились ряды знаменитых психотерапевтов, таких как Кашперовский, Чумак, Джуна и др. Ваши паранормальные способности, позволяют Вам определять по написанному тексту, мое психологическое состояние. И Вы зашли в своих возможностях еще дальше. Читая предложения, вы что-то умудряетесь слышать! А может быть, это был голос с Небес? Что-то не нашел нелестных эпитетов в Ваш адрес. Просто сделал вывод, что Вы или не внимательно читали ранее написанное, или «доценты» меня преследуют. Вот и приходится объяснять одно и тоже по нескольку раз. Почему я должен бояться каких-то вопросов! Что в них страшного? Если бы я их испугался, не отвечал бы.

3.
Lugano писал(а):Вижу Вас очень мучает вопрос о цели моей регистрации на форуме.

Да не мучает меня этот вопрос. Меня даже не мучает вопрос «Кто это»? Без обид, Вы для меня никто. Потому что мы друг от друга не зависим. Просто интересно, зачем регистрироваться на форуме, чтобы потом пытаться все поставить с ног на голову и на ответы на Ваши же вопросы отвечать дерзостью?

4.
Lugano писал(а):Причина появления на форуме, как минимум - доброжелательное общение с близкими мне по духу людьми, желание почерпнуть от общения с ними что-либо полезное для себя, а как максимум – участие в совместных велопоходах.

А доброжелательности я как раз и не заметил. Не надо заводить себя в глухой угол.YurNik Вам ответил по этому поводу. Вы знаете, если бы не Ваши умственные изыскания на тему «Как можно больше нанести ущерба репутации человеку», Вы бы написали здесь что-то миролюбивое. А теперь мудрый народ, прочитав все здесь написанное, будет знать, кто из себя что-то представляет. О каких совместных походах Вы говорите?! Куда мы будем ездить?

5.
Lugano писал(а):Да, замечу еще. Вопросы категорирования велопоходов, их защиты после прохождения, участие в состязаниях и конкурсах, справки, медали, спортивные разряды и т.п. меня совсем не интересуют.

Совершенно с Вами согласен! Вам это будет не подсилу. Это слишком сложно для Вас. Мы тут давеча завалили самого дядю Васю, который пытался с помощью математических ухищрений (в которых он, как оказалось, не разбирается) раскритиковать одну Методику категорирования походов. А дядя Вася, это Вам не шалопай. Он прошел пятерку вдоль Днестра и взошел на самую высокую гору Подольского Полесья!!!

6.
Lugano писал(а):Все Ваши домыслы и комментарии в свой адрес проигнорирую

Значит, что-то не нравящееся Вам в свой адрес Вы игнорируете. Зачем тогда себе позволяете в адрес других отпускать то, что не нравится Вам?

Вспомним басню Крылова. Собачка Моська с кривыми ногами, с отрубным хвостом, со вставной челюстью гавкает на Слона. Ну не будет она, такой как Слон. Никогда! Что ей осталось делать? Только гавкать. Не помню, чем эта басня закончилась. Возможно, Слон втянул Моську в себя хоботом и дал залп задним соплом. Моська, вылетев из прямой кишки Слона, упала на асфальт с большой высоты и издохла от удушья в кишечнике Слона. Надышалась метановым газом.
Я думаю, что было совсем не так. Шел как-то Слон-велотурист по Прерии. Тихо, так себе, мирно. Наскочили вдруг на нашего Слона дикие Динги и Шакалы. Начали тявкать, пытаться укусить за что-нибудь. Не получается. Зубные имплантанты не прижились. Подпрыгивают на лапах-протезах, а не получается. После приземления, выпадают из глазниц глаза-протезы. Мелкота одна. Поднял Слон хвост (слава Богу, недавно поел, съел пару Динг) и выпустил лепеху жидкого кизяка. Упала лепеха и полетели брызги в разные стороны. Всех Динг и Шакалов завалили брызги от лепехи. Полегло тявкающее отродье. Убили брызги горластых. Где теперь все те, кто тявкал на Слона? Нет никого. Дотявкались.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение AndreyM » 10 май 2012, 11:46

Командор писал(а):Речь ведется о подлом поступке, предателя обл. велокомиссии Певцова Д.В. А дядя Вася о занятом месте. Так вот. Не смотря на все происки подхалимов, YurNik подает документы на присвоение СЕБЕ КМС.
И я рад за YurNikа.


Позволили уважаемые члены оформить Yurnik-у КМС ?
AndreyM
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 09:30

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 26 май 2012, 15:30

До сих пор Президенту Обл. ФСТУ не прислали протокол соревнований. Уверен, что специально.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 18 янв 2013, 17:54

Нашелся протокол соревнований ЧУ по походам в 2011г! Только ксерокопия. И не у Президента Обл.ФСТУ, а у участника похода (рук.Козинов С.В.)
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение Командор » 19 фев 2013, 23:03

Решил сам (друзья не осудят), что будем участвовать в Чемпионате Украины. Нужно будет покупать билеты в Киев заранее. ЦМКК отказало одному вело туристу в его присутствии в СК. Было за шо.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Чемпионат Украины по спортивным походам 2011

Сообщение YurNik » 20 фев 2013, 10:48

Командор писал(а):Решил сам (друзья не осудят), что будем участвовать в Чемпионате Украины. Нужно будет покупать билеты в Киев заранее. ЦМКК отказало одному вело туристу в его присутствии в СК. Было за шо.

А состоится ли он (среди 5-ок и 6-ок):
Список заявленных велопоходов на сегодня:
1 Київська обласна (5 к.с. – велосипедний Зорін)
2 Дніпропетровська обласна (6 к.с.- велосипедний Козінов)
3 Дніпропетровська обласна (5 к.с.- велосипедний Іванченко)
4 Дніпропетровська обласна (5 к.с.- велосипедний Пєвцов)
5 Дніпропетровська обласна (5 к.с.-велосипедний Андрушевіч)
6 Дніпропетровська обласна (6 к.с.- велосипедний Бурак)
7 Полтавська обласна (6 к.с.- велосипедний Попов)

При таком раскладе:
Маленькая поправочка. Отчет 5 к.с. под рук.Певцова Д.В. при рассмотрении членами Днепропетровской обл. МКК потянул на 4 к.с.
И 6 к.с.- велосипедний Козінов с этим походом не все понятно (какая окончательно засчитана категория), а также ходит инфа что руководитель снял поход с Чемпионата.
Если так, то 7-2=5, т.е. не хватает кворума :( .
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron