Кубок Украины по велотуризму

Чемпионаты, Кубки, конкурсы, спортивные звания и т. д.

Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 20 окт 2009, 22:05

8-10 октября проведен Кубок Украины по спортивному велотуризму. Соревнования проводились в горной местности в окрестностях города Алушты, поселков Бондаренково и Малый Маяк.
Команда Донецкой областной федерации спортивного туризма в составе:
-Михайлов Иван (капитан команды) - Донецк
-Завгородний Владимир - Донецк
-Куренков Иван - Донецк
-Правицкий Артем - Славянск
-Яковец Виталий - Славянск
заняла четвертое место (из 10 команд) в общекомандном зачете и третье место в основном виде соревнований Велоралли.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Командор » 21 окт 2009, 22:03

UrNik
Молодцы, не подвели своего ГЛАВНОГО тренера!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 22 окт 2009, 09:51

Наша команда могла бы занять и более высокое место, если бы получше была организация и объективнее судейство (так говорят все не занявшие первое место :lol: ).

Если форумчанам это интересно, могу обосновать свое мнение!!! ;)
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Doctor » 22 окт 2009, 13:23

Ждем подробностей. Тем более тут вроде как свободная площадка для выражения своих мыслей. У нас даже модераторов нету :lol:
Аватар пользователя
Doctor
Администратор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:38
Откуда: с верхней полки

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 23 окт 2009, 17:08

Радует то, что на данном форуме можно высказать свое мнение, отличное от других, не опасаясь того, что тебя забанят или снесут твой пост (который кому-то не нравится).

Пока мало зарегистрированных, но это дело времени. Со временем те кто захочет высказать свое мнение о развитии спортивного велотуризма, как соревновательного так и походного, реализуют свою возможность.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 27 окт 2009, 18:20

Хочется проанализировать количество команд-участников Чемпионатов и Кубков Украины по велосипедному туризму за 2008 и 2009 годы. :?
Интересуют Кубок 2008 года (Алушта) и Чемпионат 2009 (Львов). ;)
Чемпионат 2008 года (Днепр) и Кубок 2009 (Алушта) известны в связи с личным участием команды Донецкой области. :!:
Просьба участников "пролить свет" на интересующие события! :?:
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Doctor » 29 окт 2009, 01:23

На ЧУ-2009 я не был. А на Кубке-2008 - был, мед-пиво пил. Соперников у днепропетровской команды, конечно, не было, кто в этом виноват - не моя проблема, я лично приехал и проехал все дистанции в составе команды. Из ТРЕХ мы заняли первое место. Все функционеры от велотуризма присутствовали, так что разоблачительная статья в Комсомольском Комсомольце ничего не даст. Скорее всего в этой ситуевине виновато то обстоятельство, что любые соревнования по технике любого вида туризма это лишь фикция, симулякр. А на заведомо фиктивные состязания народ и не едет, хоть вам по почте даже приглашения присылай. Соревнования по туризму могут быть правдивыми только в отчетной форме. Вот Юрий Николаевич проехал несколько пятерок и провел, допустим, несколько, он - уважаемый велотурист. А Вася Юрьев, некий, например, умеет хорошо вязать узлы, считать набор высоты и фотографировать - это уже другие свойства. Тут мы можем для себя выяснить истину, кто из ху. А на Чемпионат по велотуризму можно прислать каких-нибудь мультигонщиков, они всех порвут, так что, это значит, что они лучшие велотуристы? Короче, ноги моей больше не будет на соревнованиях по технике велотуризма. Не велика потеря как для меня, так и для велотуризма. А погонять можно всегда на кросс-кантри, благо их с десяток в сезон у нас в городе, не отходя от кассы, проходит. Кстати, когда выставляются отчеты по шестой категории на Чемпионат Украины среди совершённых походов, АУ!!, где вы шестерочники??? Почему, по сути, он только один такой продуктивный остался в Украине? Предполагаю, тут также не без жидомасонского заговора обошлось.
Аватар пользователя
Doctor
Администратор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:38
Откуда: с верхней полки

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 29 окт 2009, 11:55

Приятно, то что данный пост не остался не замеченным, не только меня волнуют некоторые аспекты данного вопроса.
Doctor » Сегодня, 00:23
На ЧУ-2009 я не был. А на Кубке-2008 - был, мед-пиво пил.

Не спит (в 00:23) велонарод, высказывает свое мнение ;) .
UrNik » 27 окт 2009, 17:20
Хочется проанализировать количество команд-участников Чемпионатов и Кубков Украины по велосипедному туризму за 2008 и 2009 годы.

Обсуждение данного вопроса не преследует цели каких-либо разоблачительных статей в "Комсомольцах комсомольцев", пока :D .
И хотелось бы, чтобы обсуждение данной проблемы соревновательного туризма не переросло в бесполезные споры и никому не нужные "доказывания".
ИМХО (это мое личное мнение): эта проблема возникла далеко не вчера и не по вине участников данных соревнований.
Что то "не так" делают организаторы, а почему так и не понятно. Неумение организовать или какой-то "другой злой умысел". На Днепровелоклубе я уже высказывался о "голове рыбы".
Я не называю поименно этих организаторов и не тешу себя надеждой, что у них хватит смелости включится в обсуждение данной проблемы. А хотелось бы услышать их мнение!!! :)

Не совсем согласен с Doctor_ом, что:
любые соревнования по технике любого вида туризма это лишь фикция, симулякр
.
Команда из Донецка, даже при том, что не удовлетворена уровнем организации и качеством судейства, желает продолжить участие в Чемпионатах и Кубках Украины по спортивному велотуризму.

При хорошей организации соревнований и без "диктата своих правил головой рыбы" - это вполне интересные соревнования. Примером тому мог бы послужить Кубок Украины 2009 (по количеству команд реально принявших участие), если бы опять таки не "ляпсусы" ГСК и "головы главной рыбы".

Другое дело в том, что нужно окончательно определить: кто имеет право участвовать в соревнованиях - не понятно от куда взявшиеся мастера из институтов физкультуры, студенческие команды всяких учебных заведений (в Минобразовании имеются свои приказы и правила проведения соревнований), всякие экстремалы - мультигонщики, попрыгунчики (которые не имеют никакой своей организации) или всё таки велотуристы, занимающиеся не только соревновательным туризмом, но и реальными категорийными велопоходами. Другой вопрос - как их в этом заинтересовать.

Все высказанное мною всего лишь личное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции, никого ни в чем не уличающее и не обвиняющее (пока :shock: ) и является маленькой толикой вопросов, назревших в спортивном велотуризме и соревноваетльном , в частности.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Командор » 29 окт 2009, 21:25

Нет, Doctor, Вася Юрьев не может считать набор высоты правильно. У него нет ЖПС. Хотя в Крыму умудрился набрать 14200 м без оного. А мы в Таджикистане всего ... не помню. Но меньше. А фотограф он просто замечательный!
"Все функционеры от велотуризма присутствовали, так что разоблачительная статья в Комсомольском Комсомольце ничего не даст." Соревнование из трех команд проводить было нельзя. Видимо хрусты уже были поделены.
Наша шестерка в Киеве и на подходе пятерка этого года по Копям. В Днепропетровске все впорядке. Вернее у Аскетов.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 03 ноя 2009, 14:29

to Alberto Zakerroni

Ну выскажи, будь ласка, свое мнение о Чемпионате Украины 2009 во Львове :?: :?:
:?:
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Командор » 03 ноя 2009, 20:49

YurNik писал(а):to Alberto Zakerroni

Ну выскажи, будь ласка, свое мнение о Чемпионате Украины 2009 во Львове :?: :?:
:?:


Что-то о них говорил Миша Хоменко. Он после соревнований присоединился к нам для участия в походе 5 к.с.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 03 ноя 2009, 20:52

А кто кроме Хоменко и Чака (извиняюсь, если ошибся в имени) еще участвовал в Чемпионате во Львове???
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Alberto Zakerroni » 05 ноя 2009, 21:19

YurNik писал(а):to Alberto Zakerroni

Ну выскажи, будь ласка, свое мнение о Чемпионате Украины 2009 во Львове :?: :?:
:?:


Во-первых, меня на соревнованиях не было.
А во-вторых, если кому-то от этих мероприятий хорошо - пускай участвуют. При нынешней ситуации в официальной политике руководителей велотуризма я вообще не вижу смысла участвовать в подобных мероприятиях, а тем более перемывать косточки их организаторам на форумах.
И вообще, Юрий Николаевич, дались Вам эти соревнования! Давайте лучше чаще ездить в походы и воспитывать новое поколение именно в походах!
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение YurNik » 06 ноя 2009, 10:25

Alberto Zakerroni писал(а):Во-первых, меня на соревнованиях не было.

Извини ошибся, глядючи на твою довольную физию на перроне Ивано Франковска. Чой-то подумалось, что ты с соревнований приехал.

Alberto Zakerroni писал(а): При нынешней ситуации в официальной политике руководителей велотуризма я вообще не вижу смысла участвовать в подобных мероприятиях, а тем более перемывать косточки их организаторам на форумах.


Вот как раз для этого и пишу, чтобы исправить ситуацию в официальной политике.
А перемывать им косточки бесполезно, они уже мытые, мытые :) .

Alberto Zakerroni писал(а):И вообще, Юрий Николаевич, дались Вам эти соревнования! Давайте лучше чаще ездить в походы и воспитывать новое поколение именно в походах!


В походы ездил и ездить буду, и молодежь свою водить буду.
Но на мне по должности весит "тягарь" и соревновательного туризма, да и донецкие ребята пока с удовольствием участвуют.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Кубок Украины по велотуризму

Сообщение Alberto Zakerroni » 06 ноя 2009, 20:04

Насколько я понял по последним дейсвиям Федерации велотуризма Украины (введение более легких требований к походам, сомнительное проведение соревнований, ПЯТЕРКИ В КРЫМУ, непонятные выборы каких-то членов и т.д.), борьба на уровне разоблачений и угроз бесполезна.
Со своей стороны для выхода из ситуации предлагаю просто игнорировать мероприятия в виде чемпионатов и соревнований и проводить ДОСТОЙНЫЕ велопоходы в плане сложности.
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?


Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron