Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Обсуждение туристской бюрократии. Вопросы, ответы.

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Командор » 26 фев 2010, 00:26

Павленко получил КМС по результатам прошлого первого места в Чемпионате Украины за поход по Кыргызстану в 2008 году. Я лично подавал на него документы.
"Антон получил протоколы из Киева и заинтересованные лица в том числе и ты попросили Антона оформить документы на присвоение.
У меня есть копии этих приказов:
-март 2009 Андрушевичу, Пантюшкову, Герасимову, Закоре - 2 разряд
-март 2009 Андрушевичу, Пантюшкову, Герасимову, Закоре, Креминской - 1 разряд
-апрель 2009 Андрушевичу, Пантюшкову - КМС".
1. Андрушевичу, Пантюшкову, Герасимову, Закоре - 2 разряд присвоен по итогам проведения походов. Я лично заполнял шахматку, а не Антон получил протоколы из Киева.
2. Андрушевичу, Пантюшкову, Герасимову, Закоре, Креминской - 1 разряд присвоен по итогам проведения походов. Я лично заполнял шахматки, а не Антон получил протоколы из Киева. Документы на присвоение разряда Лене Креминской, я никому не подавал. Это без меня.
3. Андрушевичу, Пантюшкову - КМС получили по итогам проведения походов. Я лично заполнял шахматку, а не Антон получил протоколы из Киева. И еще. "Служебное письмо" для Дзюбака В.В. У меня сохранились мои экземпляры. Какие протоколы из Киева? Оговор меня. Если нужно будет, я могу провести урок ликбеза по присвоению спортивных разрядов (по итогам соревнований или по итогам участия и руководства походами).
А огласить свои соображения, подкрепляя слова фактами, я сейчас тем более обязан. Так уж получилось. И не только о разрядах, но и о походе. Это будет в теме "Опять "Что делать?". Спасали Женину пятерку, когда взяли Мишу Хоменко с собой в поход. Но прошли маршрут из-за этого сугубо пятерочный (я даже его рассчитал по Российской методике), а не просто покатались. За этот поход мне совсем не стыдно. У нас иногда лезли глаза на лоб, когда перли на хребты. Кстати, у Миши нет справки о походе.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение ДДП » 26 фев 2010, 01:53

Взял протоколы присвоения этих разрядов они передо мной и потому тоже говорю ответственно.

Оговаривать Командора не имел даже в мыслях, но я знаю и испытал на себе ФОРУМный СИНДРОМ когда кажется вольно или невольно, что все хотят оговорить. Всех сразу призываю думать только лучшее когда будете читать этот пост :)

Правы оба: Командор и ДДП
Для присвоения 2 разряда был протокол ДНОМКК - я его подписывал (шахматка) согласен, но здесь нет ничего "неправильного" (фамилии см. выше)
Для присвоения 1 разряда использовались два документа
1-протокол ДнОМКК (то что я подписывал а Командор изготоавливал шахматку) и
2- "Протокол №3 и 4 Чемпионату Украины по спортивному туризму (судейство туристских спортивных походов)" - это то что "пришло из Киева" Второй документ дословно из Протокола оригинал которого лежит у меня перед глазами (можно отсканировать и выложить для любознательных)
Для присвоения разряда КМС - использовалось два документа:
1-Протокол ДнОМКК (Командор делал я подписывал) и
2- "Протоколы №3 и 4 Чемпионата Украины по спортивному туризму (судейство туристских спортивных походов)" - цитата дословно. То что "пришло из Киева"

Ни маленьких ни больших "приписок" не делал. Подписывал "шахматки" которые подавал Командор. Надеюсь разобрались :) все участники форума получили знания как присваивать рязряды.

Приказов про присвоения КМС Шолину у меня нет. Есть приказ о присвоении Шолину, Павленко Колисниченко 1 разряда. - по протоколу из Киева.
Документов больше нет (наверное больше есть у Антона) и потому больше добавить нечего. Но считаю, что все получившие разряды достойны их получения и у меня нет никаких отрицательных эмоций и "отбирать разряды" я не стороннник.
Леша, если ещё мы будем не понимать друг друга, то ваще капец :D надеюсь тема разрешилась. По крайне мере я уже не вижу что тут можно добавить.
За помощь в изготовлении отчета - всем спасибо.
Сайт и Форум ДВК http://www.dneproveloklub.dp.ua
ДДП
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Dnepro

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение ДДП » 26 фев 2010, 22:07

Думаю надо собраться всем "заинтересованным" лицам с документами у кого что есть и спокойно разобраться :) в хорошем смысле. А потом на форуме опубликуем отчет о проведеной проверке. я тоже за правду - кто заслужил поругаем, перед кем-то извинимся - в общем буду организовывать встречу.
Сайт и Форум ДВК http://www.dneproveloklub.dp.ua
ДДП
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Dnepro

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Командор » 26 фев 2010, 22:58

Тайм-аут.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Doctor » 27 фев 2010, 12:14

Простите меня люди добрые (но обозленные). Но не смог я в себе взлелеять демократа. Грохнул ваши, достойные пера Кафки, посты. Если кто из вас по ним соскучится, то я их заскриншотил и сохранил в виде картинки, так что могу вставить в рамку и выслать по адресу.
Еще хочу засвидетельствовать перед каждым из вас, что, будь вы в одном походе, особенно за границей, то может и поссорились бы пару раз, но уж после - точно бы не расстались. Михайло Иванович, Юрий Николаевич уж точно не прокурор наводящий ужас в походе. Он просто Юрий Николаевич. А кому и просто Юра. Возмущается, конечно, всякой несправедливостью, особенно происходящей на киевском уровне, но пистолетом не размахивает, поверьте мне. Юрий Николаевич, Михайло Иванович в походе тоже не адвокат "плохих парней" и чувство справедливости ему тоже присуще, одно дело высокопоставленного педофила, которого он преследовал, чего стоит. Не буду тут рассусоливать "миру мир", а просто намекну на неловкость, которую придется испытывать каждому потом при встрече. Давайте, вы потерпите пока, а?
Аватар пользователя
Doctor
Администратор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:38
Откуда: с верхней полки

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Doctor » 27 фев 2010, 12:23

И не хлопайте дверьми раньше времени. На каждом форуме собираются ОЧЕНЬ разные люди, и если уходить из форума по принципу "я с ним на одном духовном поле не сяду", то придется, боюсь, вообще от интернета отключиться. Все, работаем над собой.
Аватар пользователя
Doctor
Администратор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:38
Откуда: с верхней полки

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Doctor » 27 фев 2010, 15:21

1.
comandor194sm писал(а):ви відчуєте щастя, коли я приберу усі мої розгорнуті пости з форуму Аскетів
Счастья я НЕ испытаю.
2.
comandor194sm писал(а):особа однозначно висловилась, що була б щаслива не бачити моїх розгорнутих постів на чужому форумі
В конце стояли смайлики. Возможно это неудачная ирония или еще какой литературный троп, в уверенности, что никто никуда не уйдет.
3.
comandor194sm писал(а):я помираю як аскет самопровозглашОнний і більше цим форумом не цікавлюся
Так не выйдет. Захотел - слово дал, захотел - взял обратно. Тут уже придется умереть по-настоящему ;)
4.
comandor194sm писал(а):Мої шляхетні співвітчизники гинули фізично на Соловках від подібної мразі

Тут давайте соблюдём презумпцию невиновности в кубе. ЮрНик на Соловках никого не расстреливал. Когда он с нами в конце похода поднимал синьо-жовтий прапор посреди Казахстана, то был он тогда самым настоящим казаком и пел "Ще не вмерла...", а не "нас Сталин на подвиги..." Так то.
5.
comandor194sm писал(а): Бо якщо особа буде наполягати на своєму щасті
Давайте подождем.
Аватар пользователя
Doctor
Администратор
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:38
Откуда: с верхней полки

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Командор » 27 фев 2010, 19:48

Меня все здесь устраивает, кроме одного. Мои выступления (или другого уважаемого гостя) не стоит рассматривать как нападение на кого то, что я ссорюсь с кем то или еще чего то нехорошее. Поверьте, я так же с добротой и товарищеской любовью отношусь ко всем, кто здесь выступает или находится где то рядом. Весь сыр бор, в основном, происходит из за того, что трудно признать свою неправоту. Ну не прав, признался, что неправ (или по своему прав) и все. Нападки от друзей исчезнут. Я о неправоте своей приведу пример. Слова "Взяли Мишу в поход, чтобы спасти поход по Карпатам Жени Закоры". Да, взяли. Но мы же поход прошли. Тяжело было всем. Михаил Иванович наравне со всеми его прошел. Никто не филонил, не облегчал маршрут, уменьшал километраж. Все вписалось в требования к категорийным походам. Так получилось. И если речь заходит о том, что какой то поход не вписывается в нормы 4 к.с., зачем это воспринимать как личное оскорбление? Я понимаю, что обидно. Думали четверка. А если бы этот поход назвали шестеркой? Больше было бы обиды. Помните, с чего все начиналось? С трех команд на Кубке в Алуште. По моему так. Все знают, что было три команды, зачем это скрывать. Нужно было бы в этом признаться и все заглохло бы. Вот вице президент ФСТУ в этом уже признался. Сказал, что добавили еще три команды, т.к. это все делалось для вело туризма. Ну и многое другое в этом роде. Все мы тут боремся за правду, а сами ее боимся.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Vasily » 28 фев 2010, 13:58

Некий чудак и поныне за правду воюет,
Правда, в речах его правды - на ломаный грош.
Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.
Vasily
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:50

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение YurNik » 01 мар 2010, 11:04

Я не поэт, но напишу стихами (скажем так, юмористическая проба пера): :D

Нас стЕбут, а мы крепчаем
И на стЕбанутых,
Внимания не обращаем. :oops:

Современное определение "стЕбать" взято из поста одной особы. ;)

Удаление данного поста на усмотрение админа. ЧСД здесь не причем!!! :lol:
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Командор » 01 мар 2010, 13:39

Vasily Дядя Вася! Вы могли бы и не писать строки из этой песни. Вы толкаете нас на очередные неправомерные действия. Мы с Вами взрослые люди, а что подумает молодежь? И вообще, о ком Вы такого мнения?
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Командор » 02 мар 2010, 11:06

Захотелось YurNikу разобраться в вопросе о незаслуженно присвоенных спортивных разрядах. Начал соответствующую тему. Назвал ее. Не правильно назвал? Не нравятся слова "свои-чужие"? В этом беды нет. Вместо того, чтобы тихо, спокойно, конструктивно в этом разобраться (кто то это предлагал в какой то теме, нужно поискать) начались на YurNikа выливание грязи, начали его в чем то обвинять и т.д. Получается, что взрослый человек, с юридическим образованием взял и просто так обвинил другого в том, что он виноват в незаслуженном присвоении спортивных разрядов (вплоть до КМС) определенной группе наших же товарищей. Заметьте, пожалуйста, не только В.Шолину, а группе товарищей. Я в такой бред поверить не могу! YurNik утверждал, что получить спортивный разряд можно участвуя в спортивных соревнованиях, если занять соответствующее место, если эти соревнования соответствующего ранга и в этих соревнованиях участвуют ШЕСТЬ команд! Т.е., если команд меньше шести штук, то спортивные разряды не присваиваются. И вместо того, чтобы поливать YurNikа грязью, я обратился к нормативным документам (ЕСКУ). Да, действительно это так. С ЕСКУ можно ознакомиться на сайте ДВК. Кто заканчивал школу ДВК, тот естественно это должен знать. Спортивные разряды были присвоены нашим ребятам тогда, когда на Чемпионате Украины и Кубке Украины участвовало меньше шести команд. Вот, что утверждает YurNik. И вместо того, чтобы сказать людям: "Да, это имело место", началось родео. И самое интересное, что в запутывании фактов, участвовали люди, призывающие к честному диалогу. Хотя о данном факте все знают. Еще раз хочу напомнить, что Вице-президент ФСТУ подтвердил данный факт (об участии меньше шести команд на этих соревнованиях). Но все это делалось для нашего велосипедного туризма. Вот с чего начался весь сыр бор. Так что же не правильно делал YurNik? Это первое доказательство. Если этого будет недостаточно,то придется опять брать в руки печатную машинку и печатать второе доказательство.
О разрядах и походах я лучше потом пофилософствую в соответствующей теме. Ничего личного! Я ни с кем не ругаюсь!
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение YurNik » 02 мар 2010, 18:20

Командор в своих высказываниях почти полностью осветил суть проблемы, которая "мусолится и обсасывается" уже месяц.
Слово чужие я изначально взял в кавычки, ибо под этими "чужими" подразумевались свои же в доску велотуристы, которые к этому времени прошли уже не только тривиальные единички и двоечки, но и почти десяток четверок, пятерок, шестерок. Эти походы выигрывали на Чемпионате Украины по походам первые места и они уже имели право на присвоение не только КМС, но и МС Украины.
Но для этих "чужих" применялось правило последовательности присвоения спортивных разрядов - третий, второй, а потом уже первый и КМС. Хотя допускается и присвоение сразу первого спортивного разряда при обязательном, конечно, выполнении требований норматива (не обязательно присваивать 3 и 2-ой).

А вот для нескольких своих правило последовательности присвоения разрядов совсем не обязательно.
Я говорю конкретно о Шолине ("Виталий") и Колесниченко ("Вова К"). Согласно именной заявки, по которой они якобы участвовали в Кубке Украины 2009 года (уточняю именно 2009 года) они имеют спортивный разряд КМС . Именно из итоговых протоколов Кубка Украины 2009 года (в котором ни Шолин, ни Колисниченко не принимали участие, хотя и были внесены в протоколы) я и узнал об их КМСах.

Если только лицо, составляющее, именную заявку , умышленно не приписало им эти спортивные разряды.
Хотя данное высказывание:
solver писал(а):Виталик законно имеет запись КМС в спортивной книжке.

подтверждает, что запись такая существует.
Может быть она незаконна внесена в квалификационную книжку спортсмена. Или незаконно присвоен спортивный разряд КМС.

Вот и получается, что с июня по декабрь 2008 года эти выдающиеся спортивные велотуристы, приняв участие в Чемпионате и Кубке Украины (Днепропетровск и Алешта) стали сразу и перворазрядниками и КМСами. Поэтому они мною и отнесены к категории своих.

Выяснить это не представляет никакого труда, если бы причастные Шолин и Колисниченко (и может быть еще какое-то неизвестное загадочное лицо из Днепропетровской ФСТ) честно и откровенно пролили бы свет на данную проблему. И не надо юлить и придумывать всякие причины, якобы оправдывающие обстоятельства.

А тем более переходить от обсуждения проблемы на обсуждение личности (пусть и правдолюбивой).
Давайте обсуждать, а не стЕбать. Просто все оказывается.
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение YurNik » 17 мар 2010, 17:13

Тайм-аут что то подзатянулся. :lol:
Ну что, собрались заинтересованные лица с документами, разобрались спокойно (в хорошем смысле этого слова)? :) Как прошла встреча?
Уж очень интересно отчет о проведеной проверке прочитать!

Кого поругали и перед кем уже извинились или будут извинения? ;)
Аватар пользователя
YurNik
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:53

Re: Присвоение спортивных разрядов- своим и "чужим"???

Сообщение Командор » 17 мар 2010, 19:47

comandor194sm С чувством глубокого удовлетворения понимаю красивую фразу коллег YurNikа - Вы можете хранить молчание. Все сказанное вами будет ... Видимо я тебе, Михаил Иванович, выдал много информации. Теперь ты это выставляешь на всеобщее обозрение. Может, мы когда нибудь узнаем отрывки из интимной жизни твоих детей? Обсасем, посмакуем всем миром. Что нибудь подскажем.

YurNik. Собрались, поговорили. Жалею, что было много эмоций. А у меня насморк и кашель.
Надежда умирает последней
www.asket.com.ua
Аватар пользователя
Командор
Администратор
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:14
Откуда: С Чаткальского хребта

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron