"Дорогие наши женщины" 2010

Обсуждение совершенных походов

"Дорогие наши женщины" 2010

Сообщение Щастье » 11 апр 2010, 15:04

3 дня выходных в честь 8го марта означали обязательный велопробег. Велогруппа из Днепропетровска соблазнилась только на Арабатскую стрелку, поэтому мы с AZ решили ехать отдельно, дабы извлечь из имеющегося времени побольше километров... Вещей по минимуму, обе ночёвки под крышей, никаких спальников/палаток.
Старт из Симферополя 6го марта в 6 утра. Буквально за полчаса до выезда идеальный сухой асфальт начает покрываться мокрыми пятнами - моросит дождь. Я натягиваю чехол на велосумку и выезжаю с опозданием. Крыло поставить некогда, а жаль... AZ и Серёга уже ждут меня на окраине города. Здоровый заплечник Серёги вызывает у меня удивление - этот чудак захватил с собой спальник и при этом, как выяснилось позже, умудрился забыть РТБ! Хорошо, что по пути мы проезжаем мимо его дачи и спальник отправляется на покой. Тем временем дождь усиливается и в Белогорск мы приезжаем изрядно промокшими. А я ещё и жутко грязным - езда по обочине до чистоты не доведет =) Перекус возле магазина, AZ борется со своей жадностью - больно хороша цена на муку (или сахар?), да увезти с собой мешок не получится =)))
Машин по трассе много и мы решаем не отступать от задуманного маршрута и ехать через Кок-Асан. Как выяснилось, не зря. Дождь почти сразу прекращается, хоть небо и затянуто тучами, по грунтовке спускаемся без проблем, несмотря на слики/полуслики. Несколько небольших бродов и мы уже в Приветном. В этот раз оно полностью оправдало своё название - нам подвернулась кафешка с радушной хозяйкой и магазинчиком под боком. Основательно закусив, продолжаем путь. Возле моря погода уже лучше, небо чище, большая Алушта так и вовсе залита солнцем. Неспешные подъёмы и шикарные спуски, ничего лишнего =) Разве что возле ремонтной эстакады перед спуском в Веселоё, пока мы переодеваемся, трое бухих татар подъехавших на своём хачамобиле, рассказывают нам о том, что "Эсли галава эсть, то можна и пить и курыть за рульом". Фееричненько, уезжаем оттуда как можно скорее. За Судаком решаем разделиться, надо успеть в Щебетовку через Синор до темноты. Мы с AZ уезжаем вперёд, а Серёга едет за нами по мере возможности. Ужин в доме у Доктора под UDO, Metallica и пр.
Засыпая в холодном доме (времени растапливать печь особо не было), я чувствую что уже болит горло. Утренний дождь и скоростные спуски в менее тёплой, чем следовало, одежде не прошли даром. Дневной пробег порядка 140км.
Следующим утром выезжаем после лёгкого завтрака. Наша цель - замечательное кафе "Центр" в Феодосии. Около половины двенадцатого мы уже на месте. Обильный обед как всегда великолепен. Закупаем продукты, садим Серёгу в автобус на автостанции и едем уже теперь вдвоём через Владиславовку к развалинам арабатской крепости. Именно там, на базе отдыха с романтичным названием "Сафари" назначена у нас встреча с днепропетровцами. Сильный и холодный боковой ветер не радует - при таком раскладе завтра он будет нам прямо в лицо. Дневной пробег порядка 80км.
Приём в "Сафари" оказался не очень-то гостеприимным. Началось с того, что нам пришлось минут двадцать сидеть перед воротами потому как дама, заправлявшая заведением "только что помыла голову". Условия, которые нам предложили, мягко говоря отличались от тех, в которых мы ночевали в январе в Соляном. Но мы не были намерены сдаваться без боя, поэтому спустя некоторое время в нашем распоряжении были: 8 одинаковых синих пластиковых кружек (в дальнейшем использовались по назначению и не только), тепловентилятор (с его помощью мы превратили наш домик из ледяного в лубяной =) ), два электрочайника (один с дырявой спиралью), два ведра с водой. Также удалось сварить макароны на газовой плите =) Отлично посидели всей компанией, в числе множества шуток и баек не смогла затеряться лекция Герберта XVIII о козьих сапогах =)
Ночью у меня поднялась температура, по ощущениям не меньше 38. С утра выяснилось, что самочувствие AZ не сильно лучше и хотя ветер немного ослаб, решили не ехать арабатку и отправиться со всеми на поезде из Владиславовки. Так что основательно "поботствовали" (кто был - поймёт =) ), посетили развалины крепости, поздравили Ольгу Ивановну, . В очередной раз отличился Герби, подарив ароматическую свечу, которая, по его замыслу, должна была "благоприпятстовать" =)
В поезде проехали мирно разговаривая и вполуха слушая, как Герберт поздравляет друзей с 8м марта. Один раз приготовились его спасать, когда очередное телефонное поздравление началось со слов "Именем закона...", а мимо как раз проходили менты. Но слава богу всё обошлось.
В Джанкое мы с AZ сошли и, пересев на электричку, отправились в Симф.
Аватар пользователя
Щастье
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:06

Re: "Дорогие наши женщины" 2010

Сообщение Plazman » 11 апр 2010, 17:14

Ясно, однако весело проводите время, и совсем не бережёте себя))
Аватар пользователя
Plazman
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:07
Откуда: Коммунар

Re: "Дорогие наши женщины" 2010

Сообщение Щастье » 11 апр 2010, 21:44

а что делать.. дождя не ожидалось, впрочем как и всегда ;)
Аватар пользователя
Щастье
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:06

Re: "Дорогие наши женщины" 2010

Сообщение Alberto Zakerroni » 15 апр 2010, 10:05

Добрался...

Без комментариев. Отличный и компактный отчет! Молодец, Рома!
Теперь тебе от майского отчета не отвертеться :D

Вцелом прокатились отлично, вот только после похода я на пару дней слег с простудой. Делаем вывод, что мартовская езда под дождем дает гораздо ощутимее результат, нежели летняя)))
Аватар пользователя
Alberto Zakerroni
Администратор
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:32
Откуда: перекос фаз?


Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron